Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Прошу помочь по следующему вопросу.

За ТОО А есть задолженность перед ТОО Б. Есть акт сверки подписанное с двух сторон, гарантийное письмо (скан-копия, оригинал не отправляют), где ТОО А обещают оплатить долг до 01.12.2017. Хотели в приказном порядке подать на них в суд. Так как там гос. пошлина  маленькая и по срокам быстрее. Но в договоре прописано "Любые споры и/или разногласия, возникающие из Договора или в связи с ним, включая вопросы его действительности, заключения, исполнения, изменения и расторжения, но, не ограничиваясь ими, подлежит окончательному урегулированию  в Казахстанском  Международном Арбитраже в соответствии действующим Регламентом...." 

Вопрос: 1. Можно подать в приказном порядке, в принципе не нарушаем закон или из-за вышеуказанного пункта в Договоре можем только в КМА подать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Atina сказал(а):

Вопрос: 1. Можно подать в приказном порядке, в принципе не нарушаем закон или из-за вышеуказанного пункта в Договоре можем только в КМА подать? 

Нельзя.

В силу п.5) ст.279 ГПК РК, у суда не будет возможности рассмотреть дело по существу, он оставит его без рассмотрения.

Только в КМА.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования