Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Крик помощи!!!


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!
Я проживаю в пос. Долинка. Я мать -одиночка с двумя детьми.Одному ребенку 4 года,другому 10 месяцев.
25 января 2018 года ,мне пришли и отрезали электричество работники ДЭСК за то,что я не успела оплатить долг в сумме 10000 тг.Не оплатила во время,т.к.изначально не правильно сняли показания электроприбора, когда принесли квитанцию 17 января,на счетчике показания были намного меньше ,чем в квитанции.У меня есть видеозапись квитанции и счётчика в этот день.
Все эти дни были бураны ,после чего Морозы.Соседи сказали,что нужно ехать в Шахтинск и там разбираться.Мой доход в месяц 16000 тг.,только по этому я не могу позволить себе оплачивать такие ошибки контролеров.
24 января вечером,принесли бумагу,в которой был номер телефона ДЭСК и написано,утром они отключат свет,если не будет оплаты.25 января был мороз -38 градусов.В 9 утра я позвонила и попросила не отрезать свет,что после обеда,после работы  моя Мама оплотит долг.Так же диспетчеру объяснила по поводу показаний,она сказала,что ничего не знает,что контролер тот уже не работает и показания написали наверно примерно...Как можно примерно из написать????Отрезали свет ,тем самым оставив меня с двумя детьми без света ,без воды и без отопления,потому что все зависит от электричества.В Мороз -38 градусов.Я с грудным ребенком и с дочкой у которой ветрянка ,ночевали в ледяной квартире,т.к.уехать никуда не могли.
26 января в оплатила долг,но свет не подключают.Как оказалось,чтобы получить разрешение на подключение света нужно собрать целый пакет документов,список я приложу чуть ниже.Как мне с двумя детьми жить???Где???Куда обращаться???Это же издевательство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гость Юлия сказал(а):

Куда обращаться???Это же издевательство!

Обратитесь на телеканал КТК, потому-что с юридической стороны поставщик может быть прав и потому вам тут никто ничем не поможет.

Напишите здесь ваши Ф.И.О., адрес и контактные телефоны, либо сами обратитесь в КТК.

Изменено пользователем Юлия Самойлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Юлия сказал(а):

Доброго дня!

Если не ошибаюсь, то вас должны были заблаговременно уведомить в письменном виде об отключении. Если вы не были уведомлены, то отключение было произведено незаконно. Позвоните на 115 в прокуратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Qudaiqulov сказал(а):

вас должны были заблаговременно уведомить в письменном виде об отключении....

... с указанием точной даты. 

Фраза "до 20 числа следующего месяца" таковой не является!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите в акимат Шахтинска, Долинка туда относится, на прием к акиму сходите, они сейчас в морозы быстро должны принимать людей, покажите, что все оплатити. а Вас не подключают к свету. Если там не решится. аким может надавить,то сразу в прокуратуру Шахтинска пишите, сейчас прокуроры каждый день должны принимать граждан, при желании они могут  быстро и оперативно решить этот вопрос без лишней бюрократии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я столкнулся с начислением долга за водоснабжение, пришлось написать в антимонопольный орган (ибо электроэнергия, водоснабжение и иные коммунальные службы курируют они), тоже отключили, только от воды, вопрос решался долго, заняло месяца 2-3, точно не припомню. Поставщик доказывал, что все законно, долг начислен правомерно, отключение было правомерно. Однако антимонопольный все таки усмотрел прямопротивоположное, после чего отшрафовал Поставщика на миллионы, после чего Поставщик мигом все востановил и осуществил перерасчет долга. Я к тому, что разбирательство будет не скорым, учитывая что это было в г.Астана, а вам разбираться в Шахтинске, к этому надо быть готовым. А по существу, по аналогии обращайтесь в антимонопольный (Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей, Министерства национальной экономики РК, по вашей области или городу), параллельно подавайте обращения и в Прокуратуру и в Акимат, желательно попадайте на личные приемы. Но если долг начислен правильно, отключили вас правомерно, т.е. выдержаны процедуры, то увы, придется платить и за долг и за подключение.

Комитет по регулированию естественных монополий, 
защите конкуренции и прав потребителей
Министерства национальной экономики Республики Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования