Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оригинал договора


Рекомендуемые сообщения

ДД! У меня такой вопрос, прошу Вас помочь коллеги. Компания "А" заключает договор  с компанией "Б" на выполнение услуг, с приложениями где идет полное описание работ и календарный график работ. После получения оригинала договора от компании "Б" на подпись выясняется, в договоре указаны неверны реквизиты компании "А", срок и действия договора, также сам календарный график работ. Был составлен протокол разногласий с указанием ошибок и был передан договор для получения нового. Спустя несколько дней ожидания, исправленную версию договора передают но в варианте копии, без каких либо приложений, ссылаясь на указание руководства. Теперь получается на руках у компании "А" договор с живой печатью со своей стороны, но печать и подпись компании "Б" копия. Работы по данному договору уже начались, обратной дороги нет, произошли существенный затраты. Как быть в таком случае? Действителен ли такой договор?

Применить ст. 152 ч.2 тоже не можем , так как  по электронной почте он не приходил. Как быть в таком случае? Надеюсь на вашу помощь и советы. Заранее благодарю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гость гость сказал(а):

Применить ст. 152 ч.2 тоже не можем , так как  по электронной почте он не приходил. Как быть в таком случае? Надеюсь на вашу помощь и советы. Заранее благодарю.    

как на счет применить пункт 3 этой же статьи?

К совершению сделки в письменной форме приравнивается, если иное не установлено законодательством или соглашением сторон, обмен письмами, телеграммами, телефонограммами, телетайпограммами, факсами, электронными документами, электронными сообщениями или иными документами, определяющими субъектов и содержание их волеизъявления.

копию договора назвать полноценным договором нельзя, а значит это документ, обмен которого произошел и из которого явственно следует, между кем и волеизъявления сторон тоже есть, ну и для полного спокойствия, я бы еще написал письмо контрагенту, в котором указал бы, что нами получена копия договора, которую мы заверили своей печатью и отправили скан. копию вам на почту (для соблюдения пункта 2), также просим вас сообщить когда и как будет произведен обмен оригиналами договора. вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования