Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Опять про возврат денег


ViPRO

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Кто сможет помочь разобраться в ситуации? 29 декабря я внес предоплату за курсы Английского. Сумма очень немаленькая, так как обещали мега опытного преподавателя и гарантию результата. По договору старт курсов был определен на 20 января. По факту старт 2 раза переносили. Уже тогда заподозрил, что происходит какая-то заминка, так как очень долго ждал обьяснений причин переноса, а потом и вовсе стали игнорировать на мои звонки и сообщения.

В итоге, старт был назначен на 5 февраля. Набралось всего 2 студента. Приходим - преподаватель в корне другой. О каких-либо изменениях преподавателей не уведомляли разумеется. Вторая студентка сразу отказалась и потребовала возврат денег. Ее просьбу удовлетворили, так как оплату она произвела в этот же день. На мою просьбу вернуть деньги ответили отказом, объясняя, что сейчас, якобы, денег нет в кассе и вообще менеджер, который меня обслуживал болеет. Ждите, но сколько неизвестно. Разговаривал с директором. Понятно, что тянут резину, чтобы уйти от ответственности. Чек и договор есть, но про возврат денег при смене преподавателя нет пункта. Что я могу предпринять в данном случае, чтобы вернуть мои деньги? Благодарю! 

Изменено пользователем ViPRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавайте иск в суд. Можете написать в свободной форме с соблюдением требований ГПК РК к содержанию искового заявления.

Основанием для отказа от договора и возврата средств будет являться утрата интереса к исполнению договора в связи с нарушением срока исполнения, а также нарушение условий договора о качестве услуг, плюс взыскание судебных расходов и неустойки (если не предусмотрена договором то в размере ставки рефинансирования нацбанка)

Дополнительно приложите фото рекламы, переписку по электронной почте, ватсапу.

Ссылайтесь на общие положения ГК, на положения особенной части ГК на параграф 2 главы 32, также на главу 33, закон о защите прав потребителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, karimovdaniyar сказал(а):

Подавайте иск в суд. Можете написать в свободной форме с соблюдением требований ГПК РК к содержанию искового заявления.

Основанием для отказа от договора и возврата средств будет являться утрата интереса к исполнению договора в связи с нарушением срока исполнения, а также нарушение условий договора о качестве услуг, плюс взыскание судебных расходов и неустойки (если не предусмотрена договором то в размере ставки рефинансирования нацбанка)

Дополнительно приложите фото рекламы, переписку по электронной почте, ватсапу.

Ссылайтесь на общие положения ГК, на положения особенной части ГК на параграф 2 главы 32, также на главу 33, закон о защите прав потребителей.

 

Спасибо за ответ! Касательно преподавателя, обуславливались только в устной форме, по телефону. Нигде не указано, что конкретный преподаватель будет вести курс. Единственным доказательным источником является их сайт и соц сети, где выкладывали посты с обусловленным преподавателем. Я их заскринил. Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ViPRO сказал(а):

Спасибо за ответ! Касательно преподавателя, обуславливались только в устной форме, по телефону. Нигде не указано, что конкретный преподаватель будет вести курс. Единственным доказательным источником является их сайт и соц сети, где выкладывали посты с обусловленным преподавателем. Я их заскринил. Этого достаточно?

Можете сделать, также можно немного подготовиться к судебной тяжбе.

Поговорите по телефону и с помощью программы запишите ваш разговор. В разговоре упомяните имя директора, с кем говорите, и также детали сделки.

Желательно написать письмо, для того чтобы получить ответ от них, в котором будут содержаться причины смены преподавателя, и из которого можно сделать выводы о вашей договоренности о преподавателях. 

Если сумма большая, то лучше проконсультируйтесь с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karimovdaniyar сказал(а):

 

Поговорите по телефону и с помощью программы запишите ваш разговор. В разговоре упомяните имя директора, с кем говорите, и также детали сделки.

Только не забудьте перед началом разговора предупредить о том что записываете его

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ustas.uk сказал(а):

 

Основным доказательством это всё равно не будет. Даже с предупреждением.

Исключительно для влияния на внутреннее убеждение судьи. 

 

Изменено пользователем karimovdaniyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования