Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение работодателя об увольнении, если я считаю что работал хорошо и справлялся с обязанностями? Какие есть шансы в восстановлении? Меня пока не уволили, я на испытательном сроке, но в последнее время руководитель проявляет недовольство и придирается к мелочам, и недвусмысленно намекнул что я меня могут попросить, поэтому решил заранее узнать все, чтобы просто так легко от меня не смогли избавиться. Какие доказательства, достоверно подтверждающие, что работник в течение испытательного срока не соответствовал поручаемой работе могут быть? И как их можно опровергнуть в суде?

Изменено пользователем Armanyess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Armanyess сказал(а):

Здравствуйте! Можно ли обжаловать решение работодателя об увольнении, если я считаю что работал хорошо и справлялся с обязанностями? Какие есть шансы в восстановлении? Меня пока не уволили, я на испытательном сроке, но в последнее время руководитель проявляет недовольство и придирается к мелочам, и недвусмысленно намекнул что я меня могут попросить, поэтому решил заранее узнать все, чтобы просто так легко от меня не смогли избавиться. Какие доказательства, достоверно подтверждающие, что работник в течение испытательного срока не соответствовал поручаемой работе могут быть? И как их можно опровергнуть в суде?

Даже при увольнении, вам должны письменно разъяснить причины, тут то вы и можете обжаловать, также письменно, если не договоритесь, то в суд, но в любом случае, требуйте письменных  разъяснении и в дальнейшем все  только в письменной форме. 

Пункт -1 статьи 37 трудового кодекса 

1. При отрицательном результате работы работника в период испытательного срока работодатель вправе расторгнуть с ним трудовой договор, уведомив его в письменной форме, с указанием причин, послуживших основанием для расторжения трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Armanyess сказал(а):

 И как их можно опровергнуть в суде?

Ну какой суд на испытательном сроке. Поговорите с руководителем. Если не сходитесь по видению, то лучше разойтись по "собственному желанию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Искатель Истины сказал(а):

Ну какой суд на испытательном сроке. Поговорите с руководителем. Если не сходитесь по видению, то лучше разойтись по "собственному желанию".

Ну а если я считаю что я в целом соответствую должности, а не соответствую какому то идеальному образу своего руководителя, его видению, из-за его требовательности и придирчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armanyess сказал(а):

Ну а если я считаю что я в целом соответствую должности, а не соответствую какому то идеальному образу своего руководителя, его видению, из-за его требовательности и придирчивости

в том то и дело, что нельзя просто так человека уволить, указав, что он не прошел испытательный срок, все равно претензии должны быть обоснованны, а если они не обоснованы, то вы имеете полное право защищаться, в том числе в суде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

в том то и дело, что нельзя просто так человека уволить, указав, что он не прошел испытательный срок, все равно претензии должны быть обоснованны, а если они не обоснованы, то вы имеете полное право защищаться, в том числе в суде. 

Да, вопрос только в том как опровергнуть письменные доказательства несоответствия занимаемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armanyess сказал(а):

Да, вопрос только в том как опровергнуть письменные доказательства несоответствия занимаемой

ну напишут вам, что вы просто не соответствуете должности так как были недоработки с вашей стороны, на что вы письменно просите разъяснить, в чем именно выражались эти самые недоработки, если же укажут конкретно, то уже смотрите, действительно были или нет, если не было, то пишите не было, а потом описываете почему не было и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

в том то и дело, что нельзя просто так человека уволить, указав, что он не прошел испытательный срок, все равно претензии должны быть обоснованны, а если они не обоснованы, то вы имеете полное право защищаться, в том числе в суде. 

Да, вопрос только в том как опровергнуть письменные доказательства несоответствия занимаемой должности. Я так понимаю , что тоже письменно. Но тогда вопрос, как будут оформлено это несоответствие, просто типа того что : не знает то и то, не выполнил поручение и т.д.? Это же чисто субъективное мнение руководителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Armanyess сказал(а):

Ну а если я считаю что я в целом соответствую должности, а не соответствую какому то идеальному образу своего руководителя, его видению, из-за его требовательности и придирчивости

Если вы задаете вопрос по суду, то скорее всего вы раньше не судились с работодателем. Помимо того, что это непростой путь, нужно подумать какую цель преследуешь и какой результат ожидаешь на выходе. Это так, совет из практики. Ищите контакт с руководителем, иначе перспектива не очень мне видится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armanyess сказал(а):

Скорее не суд, а обращение к труд.инспектору. Можно ли в такой ситуации обращаться к труд.инспекции?

В инспекцию обратиться то можно, однако на данный момент, если Ваши права не нарушены (не уволили), нет смысла обращаться в вышеуказанный орган.

Также, следует учитывать, что инспекция не восстановит Вас на работе, а лишь привлечет работодателя к административной ответственности, если будет доказана его вина. За восстановлением на работе Вам нужно будет обратиться в суд, если вы посчитаете увольнение незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sagi сказал(а):

В инспекцию обратиться то можно, однако на данный момент, если Ваши права не нарушены (не уволили), нет смысла обращаться в вышеуказанный орган.

Также, следует учитывать, что инспекция не восстановит Вас на работе, а лишь привлечет работодателя к административной ответственности, если будет доказана его вина. За восстановлением на работе Вам нужно будет обратиться в суд, если вы посчитаете увольнение незаконным.

Ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз вы здесь, то значит сами чувствуете, что не подходите. Подумайте, а оно вам надо, работать  там, где считают что вы лишний. Даже если формально все требования соблюдены по выполнению обязанностей. Бывает ведь, что не вписываетесь в коллектив по другим критериям.  Если это офис, то может одежда не такая или  постоянно  в платочек сморкаетесь. Будет хуже, если потом вас подведут под увольнение по статье. 

Изменено пользователем Ivan Draga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ivan Draga сказал(а):

Раз вы здесь, то значит сами чувствуете, что не подходите. Подумайте, а оно вам надо, работать  там, где считают что вы лишний. Даже если формально все требования соблюдены по выполнению обязанностей. Бывает ведь, что не вписываетесь в коллектив по другим критериям.  Если это офис, то может одежда не такая или  постоянно  в платочек сморкаетесь.

не совсем понимаю смысл вот таких "умозаключении", у ТС конкретный вопрос, на который он ожидает получить конкретный ответ, явно не ожидаю еще вкупе получить еще и поведенческий психоанализ, там может будем давать, то зачем к нам обращаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

не совсем понимаю смысл вот таких "умозаключении", у ТС конкретный вопрос, на который он ожидает получить конкретный ответ, явно не ожидаю еще вкупе получить еще и поведенческий психоанализ, там может будем давать, то зачем к нам обращаются? 

Тоже вмешаюсь), раз речь пошла о психоанализе то, "Правила взаимоотношений начальника и подчиненного"

Пункт первый: Начальник всегда прав

Пункт второй: Если начальник не прав, смотри пункт первый.

Хотя по теме, кажется это должен доказывать начальник, а именно причину увольнения, после вашего обращения о незаконном увольнении и реагирования инспекции труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Efiop сказал(а):

Тоже вмешаюсь), раз речь пошла о психоанализе то, "Правила взаимоотношений начальника и подчиненного"

Пункт первый: Начальник всегда прав

Пункт второй: Если начальник не прав, смотри пункт первый.

Хотя по теме, кажется это должен доказывать начальник, а именно причину увольнения, после вашего обращения о незаконном увольнении и реагирования инспекции труда.

То есть в принципе я могу обратиться в инспекцию? просто по причине того что имею право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armanyess сказал(а):

То есть в принципе я могу обратиться в инспекцию? просто по причине того что имею право

конечно, вас никто и не в чем не ограничивает, коллега просто дает понять, что будет сложно отстоять свою позицию, так как у вас все таки испытательный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ivan Draga сказал(а):

Раз вы здесь, то значит сами чувствуете, что не подходите. Подумайте, а оно вам надо, работать  там, где считают что вы лишний. Даже если формально все требования соблюдены по выполнению обязанностей. Бывает ведь, что не вписываетесь в коллектив по другим критериям.  Если это офис, то может одежда не такая или  постоянно  в платочек сморкаетесь. Будет хуже, если потом вас подведут под увольнение по статье. 

Подведут под увольнение по статье потому что сморкался в платочек и одежда не такая)))))))) Вас так уже увольняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОТТО 1945 сказал(а):

конечно, вас никто и не в чем не ограничивает, коллега просто дает понять, что будет сложно отстоять свою позицию, так как у вас все таки испытательный срок.

четное говоря не обратил на то что у работника "испытательный срок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования