Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Регистрация брака в РК или РФ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день хотел узнать, хотим с девушкой переехать в РФ. Как проще будет сделать документы? Пожениться у нас в Казахстане, и поехать как семья. Или приехать и пожениться в РФ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, какое у вас гражданство и прописка по месту жительства где? Есть есть гражданство в стране и прописка в ней, оно всегда проще)))
 Если же Ваши намерения проживать, как Вы решили в РФ, то покрасивше:rolleyes: свидетельство о браке будет, полученное в РФ. Объясняю: Свидетельство о браке Республики Казахстан - очень красивое, выглядит замечательно, даже с корочкой синенькой, в России просто бумажка розовенькая, к которой вы сами  потом обложечку для сохранности купите. Но Вы будете жить в другой стране, столкнетесь с тем, что нужно предъявить Свидетельство о браке: для ипотеке, покупке жилья и т.п., у вас потребуют перевод его, даже если есть там информация на русском, но печать на казахском, такое требование в РФ, пойдете переводить в центр переводов, удостоверит перевод нотариус. Документ выглядит не очень красиво: к Вашему красивому свидетельству не очень умело, как получится пришивается  сквозь корочку (а она твердая, выходит страшно криво) этот самый перевод на листах формата а4, которые со временем имеют очень затасканный вид, и даже корочка свидетельства красивее документ не делает. Это чисто эстетический момент к вашей истории. 
С точки зрения документов: с вас потребуется справка об отсутствии браков предыдущих, значит придется ее брать через посольство (если будете в РФ). Но сравнить и решить для себя можно погуглив сайты, к примеру вот вам сайт  Московской области, там как раз о документах https://uslugi.mosreg.ru/zags/about_foreign а также статья Минюста РК на сей счет, достаточно старенькая 2010 года, но инфа в общем-то актуальная http://www.adilet.gov.kz/ru/node/16206 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования