Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Очень нужна консультация по увольнению. Сложилось немного трудная ситуация. Когда приглашали пообещали очень многое. В итоге начал работать, так как предприятие новое на многие недочеты закрывал лично глаза, что проблемы с трудовым договором, подписал не знаю что (молод и был увлечен работой), экземпляр не дали сказали потом. какие то документы сдал. Но тоже сдал не все документы что требовали от меня. После полу года работы  позвали в отдел кадров сказали подпиши акт о том что они дали экземпляр мне (тоже не задумываясь подписал). В итоге в связи с проблемами на работе и семейными нужно уволится и вернутся  в родной город. И Добавлю что на мне определенная документация которую по всей видимости надо передать актом. У меня несколько вопросов

1) Если  просто не выйду на работу, что грозит?   

2) Если написать заявление и попытаться уйти честно и правильно то что они могут изменить и как  может это выйти мне боком? 

3) Да и подскажите как лучше сделать 

И Еще есть такой пункт как, руководство влиятельное и возможны угрозы личного характера, либо проблемы в дальнейшем трудоустройстве.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Алибек Нурмолдин сказал(а):

Если  просто не выйду на работу, что грозит?   

Уволять по статье, если только вы ничего не принимали от работодателя по акту или иному документу, я имею ввиду имущество, документы или еще что, ну и в трудовой книжке будет указана статья не самая приятная. 

35 минут назад, Алибек Нурмолдин сказал(а):

) Если написать заявление и попытаться уйти честно и правильно то что они могут изменить и как  может это выйти мне боком? 

Все таки для начала попросите копию трудового договора, там должно быть прописано порядок расторжения трудового договора, обычно уведомляет за месяц, но в вашем договоре может быть указан и более длительный срок, опять же, убедитесь, что ничего не получали по акту приема, иначе нужно будет все возвращать, пока не вернете, вас не уволят, также можно договорится с работодателем, чтобы вас уволили и раньше. 

39 минут назад, Алибек Нурмолдин сказал(а):

) Да и подскажите как лучше сделать 

И Еще есть такой пункт как, руководство влиятельное и возможны угрозы личного характера, либо проблемы в дальнейшем трудоустройстве.

Уволиться лучше по хорошему, через заявление, тогда и проблем не будет, последствия могут быть только если вас не уволят, все таки работать в двух местах нельзя, но за этим особо никто не следит и наказание за это нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Уволять по статье, если только вы ничего не принимали от работодателя по акту или иному документу, я имею ввиду имущество, документы или еще что, ну и в трудовой книжке будет указана статья не самая приятная. 

Все таки для начала попросите копию трудового договора, там должно быть прописано порядок расторжения трудового договора, обычно уведомляет за месяц, но в вашем договоре может быть указан и более длительный срок, опять же, убедитесь, что ничего не получали по акту приема, иначе нужно будет все возвращать, пока не вернете, вас не уволят, также можно договорится с работодателем, чтобы вас уволили и раньше. 

Уволиться лучше по хорошему, через заявление, тогда и проблем не будет, последствия могут быть только если вас не уволят, все таки работать в двух местах нельзя, но за этим особо никто не следит и наказание за это нет

А вот уволят по статье, как это понять? точнее я понимаю что будет прописано в трудовой и видимо еще где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алибек Нурмолдин сказал(а):

А вот уволят по статье, как это понять? точнее я понимаю что будет прописано в трудовой и видимо еще где то?

Только в трудовой, есть перечень основании, согласно которым вас без вашего на то желания могут уволить, вот по одной из них вас и уволят, скорее всего отсутствие на рабочем месте более трех часов, без уважительной причины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования