Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Удостоверение без прописки


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

В период с 2013 г. по 2017 года в связи с продажей квартиры и нахождении в местах лишения свободы был прописан по соответствующему адресу исправительного учреждения. После отбытия срока наказания был выписан оттуда. Родственников в Республике Казахстан не имею – мама умерла в 2010 году. Знакомые по разным причинам прописывать в собственном жилье отказываются. В этой связи не могу получить удостоверение личности гражданина Республики Казахстан и, как следствие, не могу устроиться на работу официально. Случайных заработков едва хватает на существование, а зачастую труд и попросту не оплачивают. Срок временного удостоверения истек 05.02.2018 года. За ним последует штраф, а  что дальше делать и к кому обращаться - я не понятно.

Прошу Вас проконсультировать  -  куда и к кому обращаться с чего начать? Может быть нужно обращаться в отдел миграционной полиции УВД? Участковые инспекторы по старому адресу прописки никаких сведений дать не смогли, а наоборот грозят штрафами и проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Гость Александр сказал(а):

Прошу Вас проконсультировать  -  куда и к кому обращаться с чего начать? 

Добрый день! Обратитесь в территориальный Центр социальной адаптации для лиц, не имеющих определенного места жительства. Если сообщите населенный пункт, в котором вы проживаете, то помогу найти их контакты.

В Центре социальной адаптации вам придется некоторое время пожить, пока вам не сделают документы. Потом можете написать заявление о прекращении получения социальной помощи в связи с обретением жилья и работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у Вас гражданство другого государства. При этом у Вас имеется уголовная ответственность, то есть нарушение законодательства РК.

Согласно п. в) ст.28 Закона "О правовом положении иностранцев"

Цитата

Иностранец может быть выдворен за пределы Республики Казахстан если он нарушил законодательство Республики Казахстан;

Так что вполне может быть, что Органы миграции подадут/подают заявление о Вашем выдворении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования