Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Получение ЛБГ в казахстане


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираю документы на ЛБГ, в миграционной мне говорят что нужна справка с банка что на счету болшьше 3000000тенге. Но у меня нет нет таких денег, подскажите что делать заранее спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр Хайруллаев, Ваше прежнее гражданство прекращено? Возможно Вы имели ввиду получение вида на жительство (ВНЖ) (после получения разрешения на постоянное проживание (РПП)? Так или иначе, при рассмотрении вопроса об оставлении что иностранца, что лица без гражданства (ЛБГ), на постоянное проживание в РК, такое требование как подтверждение своей платежеспособности в законодательстве имеется. Сумма на счете должна составлять не менее 1 320 МРП (3 174 600 тг). Сведения запрашиваются органом миграционной полиции с письменного согласия иностранца из банка (второго уровня) единожды - при рассмотрении вопроса о выдаче разрешения на постоянное проживание (РПП).

Если Вы не располагаете такой суммой, то в выдаче РПП будет отказано. А РПП - основание для документирования личности (иностранца или ЛБГ) видом на жительство.

Сделано это для того, мое личное мнение, чтобы пресечь поток мигрантов из сопредельных государств, в большинстве своем из Узбекистана.

Исключение составляют мигранты-лица казахской национальности (оралманы) и ряд других случаев (студенты; иностранцы, состоящие в браке с гражданами РК при их совместном въезде в РК с целью ПМЖ и др.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте меня зовут Бахтияр я уйгур.Сдал документы на лбг после хочу сдать на гражданство ,жена граж-ка РК есть дети но в миграционной говорят что не примут документы на гражданство,как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Я гражданин УЗ, получил вид на жетельства в РК в 2011г. в прошлом году встал на консульский учет(так вышло поздно, хоть по истечению 5 лет нельзя было, после рассмотрению моего прошения мне разрешили) Теперь решил сделать отказ от гражданства УЗ для получения гражданства РК. Интересуют следующие вопросы-зачем придумали ЛБГ??? лично для меня это ущемление прав человека как личности, оставлять его хоть и временно без гражданства. Это же страшно. Вот у меня наверно от ожиданий с этим ЛБГ сердце не выдержит, и сколько вообще с ним ходить???? И вообще вдруг дадут ЛБГ и потом забудут меня буду бегать по кабинетам а меня туда сюда... Есть ли закон чтоб с ЛБГ ходить не более сколько то времени а потом обязаны или автоматически давать гражданство. ПОДЖКАЖИТЕ пожалуйста. Разьясните все подробно!! Я хочу получить гражданство, у меня здесь жена и дети граждане РК, но я очень боюсь статуса ЛБГ, и не хочу его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго времени суток Бахтияр Хайруллаевич!у меня вопрос,хотела подать на гражданство РК,оформила выход из гражданства Кыргыз Ркспублики,имею ВНЖ с 2011 года,все вроде собрала на подачу гражданства РК,хотела подать в феврале(подала бы и раньше,но  в миграции РК затеряли моё дело,нашли только я рез пару месяцев)в общем в феврале мне посоветовали поменять свой кырг паспорт, объяснив что по времени я просто не успею оформит гражданство,так как в мае истекает сок действия,на тот момент указ о выходе из граж Кыргыз.Рес не был подписан,оставила в в Ген Консульстве Кыргызстана в Алмате заявление о приостановлении моего прощения о выходе из гражданства КР,с связи с истекаемым сроком действия паспорта,была постоянно на связи с сотрудниками Ген консульства,в марте посоветовали написать электронку на сайт президента КР,тишина,ответ не поступил,так прошло ещё 2,5 месяца,сегодня меня уведомили что в апреле вышел указ и я уже не являюсь гражданкой КР,восстановиться заново на это порядком уйдёт около полугода,или даже больше,вопрос могу я оформить ЛБГ,имею сына гражданина Казахстана ,брак не оформлен?подскажите,посоветуйте,,я зашла в тупик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте,я лицо без гражданства,получил его в Казахстане,хочу получить гражданство РК,так как паспорт у меня уже заканчивается,какие мне нужны документы для этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрыи день. У меня такои вопросом. Муж гр Узбекистана у меня внж со статусом оралман. Мужу хотели оформить внж но должно быть на счету три миллиона. Этих денег унас нет. Что нам делать? В данное время не могу получить социальную помощь. Кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день,где можно найти перечень документов для получения ЛБГ ?

И перечень документов для получения РК?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 05.09.2019 в 15:05, Гость Иринка сказал:

Добрый день,где можно найти перечень документов для получения ЛБГ ?

ПЕРЕЧЕНЬ ДЛЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛБГ

1) Заявление собственноручно 

2) Заявление анкета 

3) Автобиография собственноручно 

4) Копия Вида на жительство нотариально заверено, паспорт нотариально заверить. 

5) Адресная справка 

6) Справка о выходе из гражданства 

7) Свидетельство о рождении 

8) Рапорт участкового

9) Свидетельство о браке, расторжении брака 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 4 weeks later...

подала на лбг особо без возни, в сравнении с получением ВНЖ- рай на земле. Ждала около 1.5 мес, потом просто приходите в цон и без очереди забираете документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2021 в 20:54, Гость Мурат сказал:

Здравствуйте. Кто подал на лбг рк? Кто получил его и сколько ждал?

подала на лбг особо без возни, в сравнении с получением ВНЖ- рай на земле. Ждала около 1.5 мес, потом просто приходите в цон и без очереди забираете документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2019 в 15:05, Гость Иринка сказал:

Добрый день,где можно найти перечень документов для получения ЛБГ ?

И перечень документов для получения РК?

 

 

вся необходимая информ. есть в миграционной по месту жительства, в любом случае для получения лбг и гражданства рк вам нужно будет иметь дело с миграционной, там же кстати они выдают обязательные бланки на заявления для лбг и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 15.02.2021 в 09:49, Гость 2222222222 сказал:

подала на лбг особо без возни, в сравнении с получением ВНЖ- рай на земле. Ждала около 1.5 мес, потом просто приходите в цон и без очереди забираете документ.

Я тоже получил. Но когда пошел подавать на гражданство у меня не приняли. Сказали что документы мои на рассмотрение. Я удивился что их рассматривать если лбг на руках. И жду теперь когда мои документы отдадут в миграционную службу. И подать не могу и когда придут мои доки не знаю. Может их вообще потеряли. Скажите что вы делали дальше когда получили лбг? Если можно ответьте. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сәлеметсіз бе, мен қыркүйек айының соңында көші-қон бөліміне құжат тапсырдым. Жауап қанша уақытты алады, өтініш жазыңыз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования