Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Требуется Ваше компетентное мнение. Хочу подать на расторжение брака. Есть соглашение о разделе имущества, но лишь на его часть. У мужа бизнес, по последним данным из юстиции, два ТОО (на его часть в одном из них есть соглашение, что это -собственность мужа). Есть машина в кредите. Есть небольшой денежный кредит в банке.  Была у адвоката. Она сказала,что нельзя подать один иск и на развод, и на алименты. Т.е. по ее мнению должны быть три отдельных иска. Читала законодательство, вроде это не так. У меня несколько вопросов. 1. Сколько исковых все-таки подавать и как лучше? 2. Скоро распределение дивидендов, получит ли ребенок в качестве алиментов что то из этой денежной массы (надоело делиться с секретаршами)))? 3. Выяснилось,что у мужа на счетах очень крупные суммы, которые до семьи не доходили. Т.е. я так понимаю,что ребенку ничего не достанется?  Подскажите, есть ли механизмы,чтобы выявить сокрытие денежных средств. Не сочтите за корыстную ...., реально накипело. И еще, если муж со второго ТОО предоставит справку о минимальной зарплате, могу ли я обратиться в налоговую с жалобой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Можете соединить все требования - о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание ребенка, о разделе имущества - в одном иске.

Все зависит от обстоятельств дела, возможных притязаний на имущество со стороны третьих. Поэтому требование о разделе имущества судья вправе выделить в отдельное производство.

По требованию о взыскании алиментов - почему бы вообще не подать заявление о вынесении судебного приказа? Быстро, дешево и сердито.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Не мешкайте.

3. У мужа на счетах - на его личных счетах или на счетах ТОО?

Вопросами контроля правильности и полноты исчисления и удержания сумм, причитающихся в качестве алиментов, в т.ч. проверки размера дохода плательщика алиментов, занимаются судебные исполнители. Но, как Вы понимаете наверное, только при наличии исполнительного документа в их производстве.

Изменено пользователем IKRAM LAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IKRAM LAW сказал(а):

1. Можете соединить все требования - о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание ребенка, о разделе имущества - в одном иске.

Все зависит от обстоятельств дела, возможных притязаний на имущество со стороны третьих. Поэтому требование о разделе имущества судья вправе выделить в отдельное производство.

По требованию о взыскании алиментов - почему бы вообще не подать заявление о вынесении судебного приказа? Быстро, дешево и сердито.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Не мешкайте.

3. У мужа на счетах - на его личных счетах или на счетах ТОО?

Вопросами контроля правильности и полноты исчисления и удержания сумм, причитающихся в качестве алиментов, в т.ч. размера дохода плательщика алиментов - вотчина судебных исполнителей.

Спасибо за ответ! На личных счетах. Это и стало последней каплей. Он меня втягивал в кредит для бизнеса на полтора миллиона, говоря,что у него нет денег. Интуиция сработала, правда, поздно) выяснила через знакомых,что у него на личных счетах порядка 10 миллионов) На питание ребенку он в этом месяце выделили 26 000 тенге. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования