Recommended Posts

Уважаемые господа! Требуется Ваше компетентное мнение. Хочу подать на расторжение брака. Есть соглашение о разделе имущества, но лишь на его часть. У мужа бизнес, по последним данным из юстиции, два ТОО (на его часть в одном из них есть соглашение, что это -собственность мужа). Есть машина в кредите. Есть небольшой денежный кредит в банке.  Была у адвоката. Она сказала,что нельзя подать один иск и на развод, и на алименты. Т.е. по ее мнению должны быть три отдельных иска. Читала законодательство, вроде это не так. У меня несколько вопросов. 1. Сколько исковых все-таки подавать и как лучше? 2. Скоро распределение дивидендов, получит ли ребенок в качестве алиментов что то из этой денежной массы (надоело делиться с секретаршами)))? 3. Выяснилось,что у мужа на счетах очень крупные суммы, которые до семьи не доходили. Т.е. я так понимаю,что ребенку ничего не достанется?  Подскажите, есть ли механизмы,чтобы выявить сокрытие денежных средств. Не сочтите за корыстную ...., реально накипело. И еще, если муж со второго ТОО предоставит справку о минимальной зарплате, могу ли я обратиться в налоговую с жалобой? 

Поделиться сообщением

1. Можете соединить все требования - о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание ребенка, о разделе имущества - в одном иске.

Все зависит от обстоятельств дела, возможных притязаний на имущество со стороны третьих. Поэтому требование о разделе имущества судья вправе выделить в отдельное производство.

По требованию о взыскании алиментов - почему бы вообще не подать заявление о вынесении судебного приказа? Быстро, дешево и сердито.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Не мешкайте.

3. У мужа на счетах - на его личных счетах или на счетах ТОО?

Вопросами контроля правильности и полноты исчисления и удержания сумм, причитающихся в качестве алиментов, в т.ч. проверки размера дохода плательщика алиментов, занимаются судебные исполнители. Но, как Вы понимаете наверное, только при наличии исполнительного документа в их производстве.

Изменено пользователем IKRAM LAW

Поделиться сообщением

4 минуты назад, IKRAM LAW сказал(а):

1. Можете соединить все требования - о расторжении брака, о взыскании алиментов на содержание ребенка, о разделе имущества - в одном иске.

Все зависит от обстоятельств дела, возможных притязаний на имущество со стороны третьих. Поэтому требование о разделе имущества судья вправе выделить в отдельное производство.

По требованию о взыскании алиментов - почему бы вообще не подать заявление о вынесении судебного приказа? Быстро, дешево и сердито.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Не мешкайте.

3. У мужа на счетах - на его личных счетах или на счетах ТОО?

Вопросами контроля правильности и полноты исчисления и удержания сумм, причитающихся в качестве алиментов, в т.ч. размера дохода плательщика алиментов - вотчина судебных исполнителей.

Спасибо за ответ! На личных счетах. Это и стало последней каплей. Он меня втягивал в кредит для бизнеса на полтора миллиона, говоря,что у него нет денег. Интуиция сработала, правда, поздно) выяснила через знакомых,что у него на личных счетах порядка 10 миллионов) На питание ребенку он в этом месяце выделили 26 000 тенге. Как то так...

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews