Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как заставить соучредителей закрыть ТОО если они не идут на контак?


Рекомендуемые сообщения

История такая!

 В 2014 году моя сестра попросила меня выступить учредителем в ТОО которое она собиралась открыть вместе со своей коллегой. Мне объяснила что сама быть учредителем не может т.к она гл.бухгалтер 

и якобы так по закону нельзя. Так как это моя сестра (я ее уважал и относился с большим доверием) я не подверг ее предложение критическому анализу и согласился. Соучредителем выступил брат ее подруги. Сама сестра стала числиться там бухгалтером а подруга директором. Через некоторое время она мне позвонила и просила подъехать к нотариусу и подписать документы. Документы я подписал  не читая т.к. их сестра составляла (доверял ей).  Благополучно открылась ТОО  с получением всех документов и регистрацией. 

 

Через 1,5 года у нас в семье случился очень серьещный разлад по причине трагедии произошедшей в семье   

 

 Сказать что я был в ступоре и ошарашен значит ничего не сказать. После этих событий я попросил сестру закрыть ТОО. Но она со мной говорить не пожелала, матами отшила, и дала понять что не будет закрывать ТОО. В требовании отдать печати тоже отказала. Соучредитель разговаривать со мной отказывается. с тех а уже будет три года все причасиные к этому люди игнорируют меня.

Я не знаю что мне делать так как не ориентируюсь в этом. Хочу чтобы они закрыли ТОО и все организационные вопросы, и затраты все какие только будут несли они (сестра и соучредитель). По хорошему хочу чтобы они понесли какую-нибудь ответственность. Устраивает и вариант с продажей и отказом в пользу кого-нибудь. Подскажите кто что знает по таким случаям. Что мне предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я не знаю подскажу ли Вам кои ни будь советы  Я с одним  мало знакомым  точнее подставным лицом открыл ТОО   все расходы оплатил  я  , после открытие ТОО  подставной человек  пропал  на  более четырех лет  адрес место жительство указанные  в Уставе оказался не верным , точнее в истории не существует такого адреса спустя более трех лет все такие мы нашли  подставного второго учредителя который не участвовал  ни разу в деятельности ТОО , когда подали в суд принудительного  выкупа доли в уставного капитала   однако суд  идет более 8 месяца  все это связано  что у  второго учредителя есть человек  во власти  тянутся  точно не знаем еще насколько месяц или год будет тянутся  хотя имея все доказательство  мы не можем ни как решить эти вопросы  Вы попробуйте  через суд ход будите себя утешать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования