Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Ольга

Расписка для школы

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

У меня вопрос. Имеет ли право классный руководитель требовать с родителей расписку о том, что родители несут ответственность за детей вне школы?

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Гость Ольга сказал(а):

У меня вопрос. Имеет ли право классный руководитель требовать с родителей расписку о том, что родители несут ответственность за детей вне школы?

Сам по себе такой документ бред, что значит нести ответственность за пределами школы? Ну во первых, родители в принципе должны заботиться о своих детях и далеко не в силу расписки, ну а во вторых, ну предположим родитель не справился с обещанием данным в расписке? Привлечем его к суду? Чушь какая-то, если таким образом преподаватель хочет уйти от какой-то мнимой ответственности для себя, то вне школы она в принципе ни за что особо и не отвечает, а если таким образом пытается как то дисциплинировать родителей, то также вариант так себе, в общем ничего можете не писать  

Интересно-интересно... А если учитель выгнал с урока ученика, и тот, выйдя из школы, попал в ДТП, в этом случае тоже будут виноваты родители?

17 минут назад, Пятачок сказал(а):

Интересно-интересно... А если учитель выгнал с урока ученика, и тот, выйдя из школы, попал в ДТП, в этом случае тоже будут виноваты родители?

в этой ситуации преподаватель будет отвечать не за то, что произошло вне стен школы, а за то, что ученик был предоставлен сам себе во время учебного процесса 

Я не имею  в виду ответственность преподавателя, например, предметника. Я имею в виду ответственность учебного заведения  за безопасность ребенка во время учебного процесса. А учебное заведение,  в этом случае, представляет именно либо классный руководитель, либо куратор. За это они денежки-то и получают... 

Только что, Пятачок сказал(а):

Я не имею  в виду ответственность преподавателя, например, предметника. Я имею в виду ответственность учебного заведения  за безопасность ребенка во время учебного процесса. А учебное заведение,  в этом случае, представляет именно либо классный руководитель, либо куратор. За это они денежки-то и получают... 

:good:

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования