Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат денег за услугу без договора


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я прохожу лечение от межпозвоночной грыжи в комплексе с медикаментами я посещаю Кенезис центр от Бубновского, в данном центре мне медики и инструкторы назначают по программе упражнения, от которых мне с каждым разом становиться хуже, обращаясь к ним говорят так должно быть, они убеждены в этом, но уже многие люди от их ЦЕНТРА пострадали, я оплатила полный курс, прошла половину, хотела бы вернуть половину средств, на основании чего, каких статей и пунктов закона о защите прав потребителей я могу это сделать? Выходит это услуга. Они вредят людям и продолжают работать. Чек имеется, договор не заключался. Абонемент имеется, даты посещения отмечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, здравствуйте.

Как следует из ч.3 ст.35 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», платные медицинские услуги оказываются на основании договора, заключаемого между пациентом и субъектом здравоохранения, предоставляющим данные услуги.

Договор на оказание платных медицинских услуг должен содержать следующие основные условия:

1) виды и объем медицинской помощи;

2) сроки оказания медицинской помощи;

3) тарифы на медицинские и немедицинские услуги и порядок их оплаты;

4) права и обязанности сторон;

5) порядок внесения изменений, дополнений и прекращения действия договора;

6) установление сторонами гражданско-правовой ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств.

В связи с чем, полагаю договор должен быть. Скорее всего договор есть и он является публичным, оплачивая услугу вы присоединяетесь к его условиям. Посмотрите внимательно квитанцию об оплате и другие документы, которые у вас есть от этой компании, возможно в них имеется ссылка на договор и/или его условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста как вернуть деньги за проделанную услугу (поиск квартиры), если покупатель квартиры после договора купли продажи отказывается платить комиссию, договор не заключали (есть соглашение о задатке, телефонная переписка, свидетели)? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования