Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

обоснование сумм возмещения при увольнении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая ситуация; работаю в ТОО кондитером  два года.В сентябре 2017 года,к нам приезжал хозяин с кондитером(он живет в РФ, там у них кофейни)Нам (нас 2 кондитера)показали приготовление двух десертов для нового ресторана.Все это на рабочем месте ,параллельно с основной работой.Я даже оставалась на ночь т.к работу нам не сокращали и надо было выполнять заявки.Кондитер Сергей был неделю,потом уехал ,а мы сами дорабатывали изготовление(искали в интернете и делали)10 сентября2017  открыли новый ресторан и попросили, устно ,поработать в ночь временно,пока наберут людей и сделают нормальный график.Работали по 12-15 часов,на ночь нас закрывали и сдавали здание на пульт охраны.Нам дали по помощнице,которых мы обучали по ночам ,при этом выполняя заявки(на все рестораны)приходилось задерживаться.Документально ничего не оформляли(ночные,праздничные и т.д) и не платили.Прошло пол года,а изменений нет.1 марта 2018 я написала заявление на увольнение.19 марта,после ночной смены ,предупредила отдел кадров, что заявление отзывать не буду(мне предлагали взять без содержания и подумать)С 20 марта я на больничном.29 марта мне прислали уведомление на сумму 204 166 за расходы Работодателя на обучение.Был подписан Трудовой договор безо всяких сумм, но в одном экземпляре.Я не хотела его подписывать,но отдел кадров сказала,что тогда мне не выплатят зарплату.Я подписала (с деньгами совсем туго)и попросила ксерокопию, мне отказали .Теперь позвонили и сказали,что я должна отработать дни нахождения на больничном.Я живу в сельской местности,работы здесь нет,на работу в город добираюсь по два часа,поэтому мне очень тяжело работать  с ночи в ночь и еще задерживаться.Подскажите ,пожалуйста,что делать и куда обращаться?И откуда такие  необоснованно огромные суммы?Разве можно назвать обучением,то что нам показали сделать?В феврале меня послали в Новосибирск обучать приготовлению булок.Я привезла план обучения с подписями обученных.Здесь же не было ничего.Прошу  помощи.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонили с работы и сообщили,что я должна отработать дни,которые была на больничном...Что делать дальше,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы так все сумбурно объяснили, из чего я понял, что вы отработали с сентября 2017-го по март 2018-го года и вам заплатили сумму с удержанием 204 166 тенге якобы за обучение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю  в этом ТОО  с 16 марта 2016  .В сентябре 2017 было яко бы обучение.Я подала на расчет 1 марта 2018.С 20 марта на больничном.29 марта мне прислали у уведомление на 204 166 тенге.Мне ничего не заплатили.Это с меня требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nаталияя сказал(а):

Я работаю  в этом ТОО  с 16 марта 2016  .В сентябре 2017 было яко бы обучение.Я подала на расчет 1 марта 2018.С 20 марта на больничном.29 марта мне прислали у уведомление на 204 166 тенге.Мне ничего не заплатили.Это с меня требуют.

Считаю, что вам нужно обратиться в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя. Под контролем инспекции заключить трудовой договор с оговоркой всех условий, которые у вас были установлены, включая график, сверхурочные, работа в выходные и праздничные дни, с индексацией всех надбавок. Также следует отдельно разрешить вопрос об удержании суммы за обучение и требовать разъяснения работодателю о неправомерности таких удержаний.

Следует добиться привлечения работодателя к административной ответственности, чтобы потом с постановлением суда можно было обратиться с гражданским иском о взыскании заработной платы.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Burubek сказал(а):

Считаю, что вам нужно обратиться в инспекцию по труду с жалобой на действия работодателя. Под контролем инспекции заключить трудовой договор с оговоркой всех условий, которые у вас были установлены, включая график, сверхурочные, работа в выходные и праздничные дни, с индексацией всех надбавок. Также следует отдельно разрешить вопрос об удержании суммы за обучение и требовать разъяснения работодателю о неправомерности таких удержаний.

Следует добиться привлечения работодателя к административной ответственности, чтобы потом с постановлением суда можно было обратиться с гражданским иском о взыскании заработной платы.

  

Какие документы надо предоставить?У меня ,кроме уведомления с реквизитами ТОО, нет на руках ничего.Трудовую книжку не отдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Nаталияя сказал(а):

Какие документы надо предоставить?У меня ,кроме уведомления с реквизитами ТОО, нет на руках ничего.Трудовую книжку не отдают...

Ну, так и укажите, что копию трудового договора вам не вручили, ни с какими актами работодателя не ознакомили. Короче говоря, сходите на прием к руководству трудовой инспекции и изложите им все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал(а):

Ну, так и укажите, что копию трудового договора вам не вручили, ни с какими актами работодателя не ознакомили. Короче говоря, сходите на прием к руководству трудовой инспекции и изложите им все.

Благодарю Вас.Надеюсь,что у меня получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nаталияя сказал(а):

Благодарю Вас.Надеюсь,что у меня получится.

Уважаемые юристы и форумчане,может быть ,кто то может сказать,откуда берутся суммы на обучение(не от образовательных организаций).Или можно потом любую сумму вписать в договор?И можно ли их оспорить?Считается ли обучением,если работнику показывают,что он должен сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Burubek сказал(а):

Ну, так и укажите, что копию трудового договора вам не вручили, ни с какими актами работодателя не ознакомили. Короче говоря, сходите на прием к руководству трудовой инспекции и изложите им все.

В сентябре 2017, мы подписывали договор о неразглашении.Но так же в одном экземпляре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nаталияя сказал(а):

В сентябре 2017, мы подписывали договор о неразглашении.Но так же в одном экземпляре.

о неразглашении чего? коммерческой тайны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал(а):

о неразглашении чего? коммерческой тайны?

Рецептуры и технологии приготовления изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nаталияя сказал(а):

Рецептуры и технологии приготовления изделий.

а причем здесь это? Это же не относится к расчету оплаты труда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Burubek сказал(а):

а причем здесь это? Это же не относится к расчету оплаты труда. 

Это к тому,что больше никаких документов мной не подписывалось.А с меня требуют возмещение затрат Работодателю за обучение.Договора на обучение,как и обучения ,приказов или актов я не подписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nаталияя сказал(а):

Это к тому,что больше никаких документов мной не подписывалось.А с меня требуют возмещение затрат Работодателю за обучение.Договора на обучение,как и обучения ,приказов или актов я не подписывала.

Алгоритм ваших действий должен быть такой:

1) Вы подаете жалобу в инспекцию труда, добиваетесь проверки работодателя в соответствии с Предпринимательским и Трудовым кодексами, добиваетесь привлечения работодателя к адм.ответственности, под контролем трудовой инспекции понуждаете заключить трудовой договор с указанием оплаты и условий труда, включая компенсации за сверхурочную работу и работу в выходные и праздничные дни. Также добиваетесь направления трудовой инспекцией предписания работодателю о прекращении нарушения прав работника, выраженные во взыскании сумм за обучение, которые предварительно не были оговорены условиями трудового договора. Отсутствие договоренности и вашего волеизъявления на прохождение обучения за собственный счет в период выполнения трудовых обязанностей является лишь попыткой работодателя уклониться от обязательств по выплате заработной платы. 

2) После привлечения работодателя к адм.ответственности с имеющимся постановлением суда обращаетесь в суд с иском о взыскании суммы заработной платы. Можете привлечь в качестве третьего лица трудовую инспекцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2018 at 13:52, Nаталияя сказал(а):

Позвонили с работы и сообщили,что я должна отработать дни,которые была на больничном...Что делать дальше,подскажите.

Считайте что по истечению 30 кал дней(если иной срок не прописан в договоре)  после уведомления трудовой договор прекращен. Больше отрабатывать вы не должны. Предоставьте в отдел кадров больничный лист. Копию себе оставьте. В течении 3 раб дней работодатель обязан выдать вам копию приказа о расторжении договора и выплатить ЗП. В день прекращения договора обязан выдать вам трудовую книжку.

Статья 115. Удержания из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут производиться на основании акта работодателя с письменным уведомлением работника:

2) в случаях, предусматривающих возмещение работодателю затрат, связанных с обучением работника, при наличии договора обучения, пропорционально недоработанному сроку отработки при досрочном расторжении трудового договора;

Исходите из этого. Договор на обучение был? Срок отработки там указан? Если нет то доказывайте это в суде если дело не решится в досудебном порядке. Доказывайте что не было обучения. Или что затраты преувеличены и т.п.

Изменено пользователем Remad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

Считайте что по истечению 30 кал дней(если иной срок не прописан в договоре)  после уведомления трудовой договор прекращен. Больше отрабатывать вы не должны. Предоставьте в отдел кадров больничный лист. Копию себе оставьте. В течении 3 раб дней работодатель обязан выдать вам копию приказа о расторжении договора и выплатить ЗП. В день прекращения договора обязан выдать вам трудовую книжку.

Статья 115. Удержания из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут производиться на основании акта работодателя с письменным уведомлением работника:

2) в случаях, предусматривающих возмещение работодателю затрат, связанных с обучением работника, при наличии договора обучения, пропорционально недоработанному сроку отработки при досрочном расторжении трудового договора;

Исходите из этого. Договор на обучение был? Срок отработки там указан? Если нет то доказывайте это в суде если дело не решится в досудебном порядке. Доказывайте что не было обучения. Или что затраты преувеличены и т.п.

В том то и дело.Как доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования