Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые люди. 

Я студент одного из ВУЗов Алматы, учусь на 3 курсе. 

У меня такой вопрос:  Я получаю ДП образование на ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ(грант) при ВУЗе(грант), в конце этого курса я сдаю выпускной экзамен на ВК, присяга и сборы, после чего хочу перевестись в другой ВУЗ(по семейным обстоятельствам). В ВУЗе куда я хочу перевестись ВК нет.

Суть вопроса: дадут ли мне ЗВАНИЕ ЛЕЙТЕНАНТА ЗАПАСА при наличии диплома другого университета?

Я спрашивал в ДЕКАНАТЕ, они позвонили в институт ВК и задали им этот вопрос.  На кафедре сказали: я могу перевестись в любой университет и получить ЗВАНИЕ И БИЛЕТ, нужно только сдать Выпускной экзамен, пройти сборы и принять присягу, потом они отправят мои документы в МО РК.И я должен взять у них БУМАЖКУ о том, что я прошёл ВК и сдал все. Когда я закончу ВУЗ куда я переведусь, я вместе с дипломом и бумажкой пойду на ВОЕНКОМАТ и они дадут мне ЗВАНИЕ И БИЛЕТ. 

Задал этот вопрос КУРАТОРУ(он же Начальник цикла в котором я учусь), в ответ: -тебя отчислят из ВК(тем более если у тебя грант) , и могут задать вопрос на ВОЕНКОМАТЕ, когда ты вместо диплома ВУЗа от которого проходил ВК, отдашь ДИПЛОМ другого ВУЗа, могут быть проблемы и т.д. Посоветовал обратиться к ЮРИСТАМ и проинформироваться. Но он не дал конкретного ответа. 

1)Что можете посоветовать?

2)Это как понять, если я ЗАКОНЧИЛ ВК, как они могут меня отчислить ?

3) присвоением звания занимается МО РК(как я знаю), на ВОЕНКОМАТЕ имеют право мне не ВЫДАТЬ мой Билет при наличии другого диплома или в МО РК не присвоить звание если сменить ВУЗ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2018 at 01:09, Ghostshadow сказал(а):

На кафедре сказали: я могу перевестись в любой университет и получить ЗВАНИЕ И БИЛЕТ, нужно только сдать Выпускной экзамен, пройти сборы и принять присягу, потом они отправят мои документы в МО РК.И я должен взять у них БУМАЖКУ о том, что я прошёл ВК и сдал все. Когда я закончу ВУЗ куда я переведусь, я вместе с дипломом и бумажкой пойду на ВОЕНКОМАТ и они дадут мне ЗВАНИЕ И БИЛЕТ. 

Разве это не исчерпывающий ответ на ваш вопрос?

 

В 08.04.2018 at 01:09, Ghostshadow сказал(а):

-тебя отчислят из ВК(тем более если у тебя грант)

Вот с этим бы разобраться не мешало. Допускается ли перевод в тот ВУЗ, куда вы думаете переводиться, если вы обучаетесь по гранту?  Если допускается, то какое дело МО РК до того, какой ВУЗ вы закончили?  Главное, что вы прошли обучение на военной кафедре.  Офицерское звание присваивается за получение военного образования при наличии общего высшего образования.

Можете посмотреть у кого-нибудь из окончивших военную кафедру, какая дата присвоения звания у них в военном билете офицера запаса - дата получения военного образования или дата окончания ВУЗа?  Звание присваивает Министр обороны, а военком лишь выдаёт Военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для присвоения звания необходимо:

1. Свидетельство об окончании ВК.

2. Диплом о ВО.

Итак, вам надо получить указанное свидетельство, для чего пройти теоретический курс, сборы и т.д. всё что положено. Затем перевестись. Далее пойти в Военкомат, отдать обе бумажки, а представление на звание в МО они обязаны послать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, пожалуйста, грант на обучение не распространяется на ВК?Получается, для этого нужно опять получить какой-то грант?При поступлении нам так объяснили, что в политехе есть ВК и грант распространяется в том числе и на ВК.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования