Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у старших товарищей. Я начинабщий юрист. Недавно я уволилась с работы, составила опись документов и  по ней все передала. Заполнила обходной, забрала трудовую книжку и ушла. Однако до меня доходят сплетни, что я ушла и все удалила с ПК. Этим руководство провоцирует меня приходить бесконечно и опровергать эти слухи. Также мне приостановливали расчет. Дважды я приходила и заново показывала новому юристу, что и где находится. Думала все, на этом тема закрыта. Однако на днях ко мне приходит письмо от начальника юр отдела, о том что она подает на меня заявление в двд ,и просит вернуть все документы которые я забрала и удалила. На след день я снова иду на работу,  претензий у нового юриста ко мне нет. Она задает интересующие ее вопросы, я отвечаю. Далее я прошу ее пройти к директору, чтобы покончить с этой клеветой. Она отказывается. И тут я понимаю, что они специально используют такой метод, чтобы вытянуть меня на работу и получить ответы на их вопросы.
В итоге, они получили что хотели. Но передо мной, за клевету и угрозы, никто извинения не попросил. 
Хотя есть вероятность, что у нач.юр отдела хорошие связи и скорее всего она из будет использовать, я хочу подать иск на нового юриста и нач.юр отдела за клевету подрывающую мою деловую репутацию. Как считаете есть ли у меня хоть малейший шанс в этом неравном противостоянии? Какова судебная практика по подобным делам? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Татьяна_право сказал(а):

Однако на днях ко мне приходит письмо от начальника юр отдела, о том что она подает на меня заявление в двд

Скажите ей, чтобы подавала заявление, но предупредите, что в этом случае подадите заявление о заведомо ложном доносе. 

Состава по клевете тут я не вижу, но вот если посмотреть по наличию состава по вымогательству, то с натягом, но притянуть можно. Об этом можно поговорить отдельно. Конечно, должен быть корыстный мотив, то есть, вымогательство имущества, но можно их спровоцировать, то есть дать им такую идею, а потом с заявлением в полицию, которая в свою очередь снабдит вас специальной аппаратурой для аудиозаписи.

А вы оставили себе копии передаточного акта? 

Советую просто не реагировать на их угрозы, со временем они отстанут. Просто они поняли, что вами можно манипулировать, чем успешно и пользуются. 

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Burubek сказал(а):

Скажите ей, чтобы подавала заявление, но предупредите, что в этом случае подадите заявление о заведомо ложном доносе. 

Состава по клевете тут я не вижу, но вот если посмотреть по наличию состава по вымогательству, то с натягом, но притянуть можно. Об этом можно поговорить отдельно. Конечно, должен быть корыстный мотив, то есть, вымогательство имущества, но можно их спровоцировать, то есть дать им такую идею, а потом с заявлением в полицию, которая в свою очередь снабдит вас специальной аппаратурой для аудиозаписи.

А вы оставили себе копии передаточного акта? 

Советую просто не реагировать на их угрозы, со временем они отстанут. Просто они поняли, что вами можно манипулировать, чем успешно и пользуются. 

Опись в 2х экземплярах. Один  у меня.

Да. Вы правы, они поняли, что мной можно манипуляторовать таким образом. Осознав это, меня настигла злость. Жаль, видимо ничего с этим делом не выйдет. 

Благодарю за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непростое это дело - находить свидетелей, искать доказательства, пытаться привлечь нарушителя закона к ответственности.

Зачем вам эта нервотрёпка? Стоит ли овчинка выделки.  Не лучше ли предоставить им такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victen сказал(а):

Непростое это дело - находить свидетелей, искать доказательства, пытаться привлечь нарушителя закона к ответственности.

Зачем вам эта нервотрёпка? Стоит ли овчинка выделки.  Не лучше ли предоставить им такое удовольствие?

Не знаю, не разобралась до конца в этом вопросе. Благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! Можно ли взыскать юридическому лицу ущерб с газеты за опубликование недостоверной информации о начале забастовки в Компании? Считается ли данный факт, влияющим на деловую репутацию организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования