Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Обжалование нотариально исполнительной надписи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуй всем, хочу написать что нотариальные надписи отменяют без проблем частные или не частные нотариусы. Наши юристы работают по всему Казахстану. тел: 87028081970 вам все скажут как и что. Без выходных положений не бывает. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не  терять время, ни одного дня. И с большими % и штрафами нужно работать,  и желательно до того как  ваше дело продадут коллекторам или на вас исполнят Исполнительную надпись. Но и здесь нужно действовать быстро и писать возражение с использованием  статей кодексов и законодательных актов  и подробных аргументов своего не согласия с ИН. Если отзыв /возражение  писать голословно, то  нотариус имеет права не принять ваше возражение. Обращайтесь к Юристам. Сегодня, во время судебной реформы,  и  октябрьского 2019 г. письма  ВС, стало очень сложно выигрывать дела, даже очень опытным юристам, а  дилетанты уже на 100% проигрывают борьбу с ТОО по онлайн займам. А там,  где дела идут в Арбитражах, сегодня просто полный без предел. До 01.07.2020 года, убедительно вас предупреждаю,   не брать займы  в ТОО по онлайн займам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А что это за письмо Верховного Суда РК от октября 2019 года? Вы не могли бы привести здесь текст этого письма? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Асеке Басеке сказал:

А что это за письмо Верховного Суда РК от октября 2019 года? Вы не могли бы привести здесь текст этого письма? Буду очень признателен.

в личке  у   Бориса Борисовича  выложено новые трактовки по рекомендациям ВС РК. 

 

Только что, Асеке Басеке сказал:

А что это за письмо Верховного Суда РК от октября 2019 года? Вы не могли бы привести здесь текст этого письма? Буду очень признателен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисович, а не могли бы выложить мне в личку это таинственное письмо Верховного Суда РК от октября 2019 года и эти новые трактовки по рекомендациям Верховного Суда РК?  Честно говоря, Вы меня заинтриговали. Если можно, то сделайте это сегодня. 

Я, конечно, не питаю больших иллюзий относительно большой прозорливости и высокого уровня интеллекта у судей Верховного Суда РК. Мой печальный опыт обращения к Верховному Суду РК  убедил меня в совершенно обратном. Также я пришел к глубокому убеждению в том, что, если не будешь нажимать  с письменными жалобами через Администрацию Президента РК, никто из судей Верховного Суда РК даже  пальцем не пошевелится, чтобы сделать усилие вникнуть в содержание подаваемых туда ходатайств по обжалованию судебных актов. В основном практикуются сухие казенные отписки. Но, если там даже сподобятся после неоднократных жалоб в Администрацию Президента РК или обращений на телевидение, то и изготавливаемые судебные акты Верховного Суда РК особо и не блещут красотой и убедительностью своих выводов.

Да и многие областные суды, как правило, плевали с большой буквы на разъяснения Верховного Суда РК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
15 минут назад, Гость Самбо сказал:

На чси атправил постоновление об атмене. Не сняли ограничение с карты втарой день жду. Что делать? 

свяжитесь с ЧСИ и требуйте с него ответ по не выполненной работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он ответит, что вынес постановление, направил в банк.

Узнавайте в банке, что за аресты у вас еще могли остаться. Может налоговики чего предъявили, или еще кто. А может и правда не поступило постановление ЧСИ и он мягко говоря, "недоговаривает и вводит в заблуждение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте,  у меня так же просрочка, арест. Получили надпись, после узнали что нотариус которая наложила арест, лишилась лицензии.  Писали в палату. Они отказались. Как дальше быть....? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Жанара сказал:

Здравствуйте,  у меня так же просрочка, арест. Получили надпись, после узнали что нотариус которая наложила арест, лишилась лицензии.  Писали в палату. Они отказались. Как дальше быть....? Спасибо заранее. 

подавайте в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Сартур сказал:

подавайте в суд

Нужно знать, на какую сумму  ИН? Кто взыскатель ( за ком. услуги, за личные доги, банк или мфо или......)? Какие основание отказа нотариуса отменить ИН. выходите в личку. Нужно подробно  сделать разбор вашей ситуации. А вот так отвечать, не изучив дело,  нельзя что то советовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте! Мне пришло исполнительная надпись о взысканий долга по МКО. 10 дней ещё прошло. Как отменить надпись? Что будет после отмены?  Можно ли сократить % по кредиту ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Жазира сказал:

Здравствуйте! Мне пришло исполнительная надпись о взысканий долга по МКО. 10 дней ещё прошло. Как отменить надпись? Что будет после отмены?  Можно ли сократить % по кредиту ? 

Выйдите в личку к нам, если желаете быстро получить консультацию. Там есть контакты. Звоните по WhatsApp. Здесь много вопросов по вашей ситуации, расписыватьl долго, и  нет смысла, тем более этот вопрос уже много раз разбирался на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Пожалуйста подскажите кто писал заявление на Алпысбаева я ему отправила исполнительную надпись а он оказывается прекратил свою деятельность, теперь сказали писать исковое заявление в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гость Динара сказал:

Пожалуйста подскажите кто писал заявление на Алпысбаева я ему отправила исполнительную надпись а он оказывается прекратил свою деятельность, теперь сказали писать исковое заявление в суд 

Наверное, вы направили ему возражение?

Обратитесь в нотариальную палату, они должны передать дело другому нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Получил постановление об отмене исполнительной надписи от нотариуса. Дальше что делать? Подскажите алгоритм действий пожалуйста. Снять с ареста нужно свои счета банковские . спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Жас сказал:

Здравствуйте! Получил постановление об отмене исполнительной надписи от нотариуса. Дальше что делать? Подскажите алгоритм действий пожалуйста. Снять с ареста нужно свои счета банковские . спасибо!!!

Отправляете ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Жас сказал:

Здравствуйте! Получил постановление об отмене исполнительной надписи от нотариуса. Дальше что делать? Подскажите алгоритм действий пожалуйста. Снять с ареста нужно свои счета банковские . спасибо!!!

Отправляйте Заявление  и ИН  в адрес ЧСИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования