Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продал б/у машину. Теперь покупатель хочет вернуть машину.


Гость Валерий Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Валерий Сергеевич

Здравствуйте всем!

Продал рабочую б/у машину с неисправной АККП (сумму скинул, типа на приобретение или ремонт АККП). Покупатель знал об этой неисправности. Переоформили на него, я снял с учёта, оплатил штрафы, заплатил налоги, короче, чистая стала машина.

Теперь, 3 недели спустя, звонит мне и говорит, что заклинил двигатель, из-за того, что якобы СТОшники обнаружили сахар в поддоне, и хочет вернуть машину (соответственно, я ему деньги. Или делать ремонт пополам)

Что мне делать с этим покупателем?

Одно знаю, что перед покупкой машина завелась, работала. 

Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2018 at 22:52, Гость Валерий Сергеевич сказал(а):

Здравствуйте всем!

Продал рабочую б/у машину с неисправной АККП (сумму скинул, типа на приобретение или ремонт АККП). Покупатель знал об этой неисправности. Переоформили на него, я снял с учёта, оплатил штрафы, заплатил налоги, короче, чистая стала машина.

Теперь, 3 недели спустя, звонит мне и говорит, что заклинил двигатель, из-за того, что якобы СТОшники обнаружили сахар в поддоне, и хочет вернуть машину (соответственно, я ему деньги. Или делать ремонт пополам)

Что мне делать с этим покупателем?

Одно знаю, что перед покупкой машина завелась, работала. 

Что мне теперь делать?

а был ли договор купли продажи ? если да - были ли отражены все дефекты в нем ? и какие в этом договоре условия?

по сути, новому собственнику нужно доказать вашу вину, провести авто тех экспертизу (причину возникновения поломки, момент наступления этой причины). Потом подать на вас иск в суд. И уже в судебном порядке что то требовать.

если будет требовать деньги (угрожать, родственниками, расправой итп) , пишите заяву в ОВД , по факту вымогательства или мошенничества, хоть и откажут в возбуждении, но нервы вымотают ему . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования