Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авиа вынудило выйти из транзитной зоны для пересдачи багажа


Рекомендуемые сообщения

Летела "Аэрофлотом" Стамбул-Москва-Алматы, дали два билета , но багаж почему-то летит до Москвы,где я должна почему то получить и опять сдать до Алматы. Я в недоумении,ведь транзитникам всегда и везде сами переносят ..

После получения багажа и прохождения томоженного контроля у меня все изьяли,сказав только то ,что я нарушила закон, какой не сказали. Это было в аэропорту Шереметьево. Молча что то писали, и перед вылетом моего рейса дали бумаги для подписи, без этого мне не давали паспорт. На вопрос может мне надо что то оплатить,они сказали пока ничего, мы оценим ваш товар и исходя из  этой суммы оценки выставим штраф,который вы должны будете заплатить. Это все будет известно через месяц.  Я показала им чеки, где написана была уже стоимость товара, но они просто отксерили и все. После оплаты штрафа и декларирования ,приелетите и заберете..

Насколько правомерно действия томоженников и действия Аэрофлота?, какие шансы забрать товар??

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего об этом речь

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Решению Совета Евразийской

экономической комиссии

от 20 декабря 2017 г. № 107

 

Стоимостные, весовые и (или) количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования ввозятся
на таможенную территорию Евразийского экономического союза без уплаты таможенных пошлин, налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно ошибаюсь, но наверно вы летели из Стамбула Аэрофлотом, а из Москвы уже другой компанией, у которой нет договоренностей с Аэрофлотом о транзите. а возможно это сделано специально что бы зафиксировать первый въезд на территорию ЕАЭС. 

а по багажу, скорее всего идет превышение нормы провоза, нужно задекларировать и уплатить пошлины и налоги (физлица платят по месту прибытия на территорию ЕАЭС, юридические по месту резидентства).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Как раз таки я летела туда Алматы-Москва-Стамбул и обратно Стамбул -Москва-Алматы, только Аэрофлотом.!!!! Аэрофлотом !!! Вот в этом то и вопрос..! У меня были чеки, а они забрали все на экспертизу  для оценки и этот процесс длиться 30 дней!!! Превышения нормы нет! Положено 33кг вместе с ручной кладью,а у меня было 32.

Помогите... куда мне обратиться..??

Это просто беспредел..

После того как они решат какой мне платить штраф, а это зависит от суммы оценки.. я должна все там же в Москве декларировать и потом только приехать забрать... вы это представляете? В Москву опять лететь.. и оценивать то будут Московскими тарифами, а они не  сопоставимы с нашими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у таможенных органов есть подозрение, что ваш багаж не подходит под критерии Решения 107 от 20.12.17, рекомендую вам с ним ознакомится внимательно, убедится что ваши товары подходят под нормы и критерии беспошлинного провоза и/или под категорию личных вещей. Если нарушены количественные или стоимостные параметры то нужно платить оспаривать можно, но бесполезно. Можете выписать доверенность, если есть кто в Москве, можете обратится к таможенным представителям (брокерам), они помогут оформить. 

Но если вы уверены, что у вас все ОК, и у вас ни чего не нарушено пишите жалобы (можно электронно) в федеральную таможенную службу, хотите по серьезному пишите еще в в службу безопасности ФТС и прокуратуру РФ. Все контакты публичные и есть в открытых источниках. Обязательно приложите максимально полный пакет документов и информации, что бы можно было принять решение на основании ваших документов, без доп. запросов (иначе это затянется).    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования