Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Плачу по 15000 только за кск а долг не уходит, помогите разобраться пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Доброго времени суток. С майскими праздниками Всех нас!

В 2009 начался переход из одного КСК (КСК-1) в ДРУГОЕ(КСК-2). До 2012 года имелся договор с КСК-1. В сентябре 2012 года подписывается договор с КСК-2, т.к. необходимо было перекрывать стояк а замок на подвал повесило КСК-2 и без договора отключать стояк отказывались. После трех месяцев право владения подвалом снова переходит к КСК-1и мы подписываем договор с КСК-1 вновь - возвращаемся так сказать. В течении всего периода мы исправно платим в КСК-1 долгов нет. За три месяца нашего пребывания в КСК-2 деньги уплачены. Спустя два года судов между КСК-1 и КСК-2 в результате которого дом окончательно переходит под управление КСК-2 в соответствии с чем в подъезде вывешивается соответствующее объявление с актом передачи дома. Мы идем заключать договор в КСК-2 вновь на что нам говорят у нас вами договор имеется, т.к. он не был расторгнут и заключать повторно не нужно. Кроме того выдают счет за два года с октября 2012 по май 2014 года в течении которых были суды между КСК-1 и КСК-2. Все это время мы исправно платили долги в КСК-1 на что имеются квитанции и справки по сей день.

Сейчас к сумме долга добавилась пеня от ЕРЦ. Приходят в квитанции суммы на 180 000 тенге при том что только за КСК по квитанции в течении полугода я плачу по 15 000 тенге, а сумма как была так и стоит на месте. КСК при этом говорит что так я буду платить все время т.к. пеня около 5000 тенге в мес (это больше в 2 раза чем месячный счет по КСК) или предлагает оплатить у них через кассу около 110 000 тенге долга и тогда они сделают запрос в ЕРЦ чтобы те отменили пеню. В противном случае уже два  или три года грозятся подать в суд. НО у меня нет таких лишних денег которые я мог бы повторно просто так отдать.

Подскажите пожалуйста советом. Куда обратиться, что написать и как вернуть те деньги что с меня на протяжении полугода уходят в КСК просто так по квитанциям ЕРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр
3 часа назад, Burubek сказал:

а почему такой большой счет?большая квадратура?

"Долг" такой 180 000 вместе с пеней, а ежемесячный платеж около 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Александр сказал:

Куда обратиться, что написать и как вернуть те деньги

В суд. Насчет того, что написать - вопрос сложный, там много чего писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования