Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возмещение морального вреда после ДТП


Рекомендуемые сообщения

В результате ДТП потерпевшему причинен легкий вред здоровью, виновником ДТП признано ТОО выполняющее строительные работы, им полностью возмещен материальный ущерб, теперь потерпевший подал иск в суд о возмещении морального вреда на 2 млн.. Подскажите какую позицию при таких исках лучше держать в суде ответчику - ввиду наличия легкого вреда здоровью согласиться на возмещение более реальной суммы, скажем 20 тыс., или не соглашаться с иском вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, суд взыщет по любому, тем более если вред причинен источником повышенной опасности. Поэтому не признавать, думаю смысла  нет, вопрос только в том какую сумму. Думаю стоит признавать какую-то разумную сумму, понятно, что это чисто субъективная оценка, и она у вас будет разница. Есть компании у которых позиция всегда "не признавать ничего" , но мотивировать вам будет нечем. Поэтому решать вам.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Овен сказал:

Добрый день, суд взыщет по любому, тем более если вред причинен источником повышенной опасности. Поэтому не признавать, думаю смысла  нет, вопрос только в том какую сумму. Думаю стоит признавать какую-то разумную сумму, понятно, что это чисто субъективная оценка, и она у вас будет разница. Есть компании у которых позиция всегда "не признавать ничего" , но мотивировать вам будет нечем. Поэтому решать вам.   

Спасибо, я тоже склонялась к мнению, что необходимо частично признать иск на разумную сумму. Просто были мнения, что лучше не признавать, пусть суд определит сумму, вдруг она будет меньше той на которую мы согласимся ) Просмотрела суд.практику по таким делам, даже по легкому вреду суд возмещает. Истец кроме вреда здоровью заявляет еще, что в связи с тем, что мы неоднократно обжаловали и в ходе адм.дела, и по иску о возмещении мат.ущерба, мы довели его до гипертонического криза. Но как я понимаю, здесь невозможно доказать причинно-следственную связь между его заболеванием и ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования