Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, как легально можно посмотреть штатное расписание? Указана ли там зарплата?

Есть обоснованные подозрения, что мне платят меньше моего коллеги (занимаем одну и ту же должность).

Если есть какие-то другие варианты, напишите пожалуйста в личку.

 

Изменено пользователем Слесарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 09:46, Слесарь сказал:

Скажите пожалуйста, как легально можно посмотреть штатное расписание? Указана ли там зарплата?

Есть обоснованные подозрения, что мне платят меньше моего коллеги (занимаем одну и ту же должность).

Если есть какие-то другие варианты, напишите пожалуйста в личку.

 

Работодатель не обязан всех работников знакомить со штатным расписанием.

Согласно п.1 ст. 103 ТК РК "Размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцированно в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда". Вы уверены, что Ваша квалификация, а также сложность, количество и качество работы в точности соответствуют этим же параметрам Вашего коллеги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 09:11, Юрэк сказал:

Работодатель не обязан всех работников знакомить со штатным расписанием.

Согласно п.1 ст. 103 ТК РК "Размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцированно в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда". Вы уверены, что Ваша квалификация, а также сложность, количество и качество работы в точности соответствуют этим же параметрам Вашего коллеги?

Уверен. Разницы - никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Слесарь сказал:

Уверен. Разницы - никакой.

Тогда обратитесь к Работодателю с просьбой повысить Вам заработную плату (без ссылок на з/п коллеги), распишите свои достижения на занимаемой должности, опыт, квалификацию. Возможно поможет. По крайней мере, узнаете об отношении Работодателя к себе. А "качать права" - не советую. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования