Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лишить или ограничить?


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья

Здравствуйте.  Я в разводе 5 лет, есть сын (8 лет). Подала заявление на взыскание алиментов в 2012 году. На тот момент мы жили вместе, В 2013 году мы развелись. Алименты бывший супруг на данный момент не платит (с 2014 года по сегодняшний день, т.е. 4 года).

Он живёт в другом городе (150 км от моего города). На данный момент я не знаю, по какому адресу он проживает, так как он там работает  в частной компании. Прописан в моём городе. Я ему звонила в январе месяце и попросила приехать и сходить в нотариус, чтоб от нас (обоих родителей) дать доверенность моей маме на вывоз ребёнка в Турцию (на 8 дней, от тур.фирмы). Он так и не приехал по моей просьбе. С января забронированы билеты, 28 мая  2018 года уже ехать, а доверенности нет.((( Но по телефону сказал, что даёт разрешение на выезд.  26 апреля ему позвонил судебный исполнитель и сказал, что готовит его к уголовному суду, мол явиться обязательно, что дом, в котором он прописан (там живёт его мама-пенсионерка) на него наложен арест. После этого он мне позвонил и предложил: что с мая месяца начнёт платить алименты, а по поводу накопившегося долга за 4 года, мол он незнает как его выплатить, просит помощи, чтоб я сходила с ним в суд и как то преостановила... Но я ответила, что ничем помочь не могу! Он стал кричать матом в телефон, что если посадят, то это будет на моей совести! Он не выездной из Казахстана с 2016 года. Алименты не платит, никак не помогает в воспитании ребёнка (с рождения) .... 
На данный момент, судебный исполнитель готовит его к уголовному суду. 
Посоветуйте пожалуйста, как стать единственным родителем для ребёнка!!!

Мои родители (бабушка с дедушкой,) моего сына каждое лето возят отдыхать на море в Россию. Я предоставляю им документ о разрешение на вывоз ребёнка, заверенное Нотариусом.

Если я захочу поехать с сыном отдохнуть за рубеж от туристической фирмы (в Египет, Турция, Дубай, Италия, Германия и проч...) мне нужно разрешение от второго родителя (моего бывшего супруга).

Вопрос:

  • Как лишить (или ограничить от ответственности) бывшего супруга,  на вывоз ребёнка в ближнее и дальнее зарубежье не писав доверенности в Нотариусе бывшему супругу? (Если я еду с сыном)    
  • Как я могу стать единственным родителем для своего сына, чтоб ТОЛЬКО Я могла у Нотариуса делать разрешение моим родителям (бабушке с дедушкой) на вывоз моего сына в ближнее и дальнее зарубежье БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ БЫВШЕГО СУПРУГА (ЕГО СОГЛАСИЯ).

 

  • Если лишить родительских прав бывшего мужа, будет ли он дальше платить алименты до совершеннолетия? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. При этом лишении родительских прав не освобождает родителя от обязательства по уплате алиментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования