Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто-нибудь делал приказы на перемещение работника?


MAPCCC

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, MAPCCC сказал:

Статья в Трудовом Кодексе о перемещении есть. А все делают приказы о переводе.

Делаем. Вопрос сформулируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медсестра работает в отделении терапии. В это время в хирургии медсестра уходит в отпуск. На месяц профессиональную сестру со стороны не наймешь. В хирургии важнее, а в терапии пока справятся без одной медсестры.

Как временно оформить медсестру с терапии в хирургию, пока там не выйдет из отпуска своя медсестра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAPCCC сказал:

Медсестра работает в отделении терапии. В это время в хирургии медсестра уходит в отпуск. На месяц профессиональную сестру со стороны не наймешь. В хирургии важнее, а в терапии пока справятся без одной медсестры.

Как временно оформить медсестру с терапии в хирургию, пока там не выйдет из отпуска своя медсестра?

 

Либо исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 111), либо временный перевод в случае производственной необходимости (статья 41 ТК)

Можно также в порядке ст. 45 переместить из терапии в хирургию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возложить не получится  при этом надо и свою и чужую работу делать, тут не сможет.

Получается все же ситуация одна, а вариантов два - перевод или перемещение. Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MAPCCC сказал:

Возложить не получится  при этом надо и свою и чужую работу делать, тут не сможет.

Получается все же ситуация одна, а вариантов два - перевод или перемещение. Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

При чем тут перемещение? Вы уж определитесь: медсестра будет выполнять работу за двоих (и в хирургии, и в терапии)? Если да, то делаете совмещение, как предлагает Депутат, или возложение обязанностей.

Если же медсестра временно переводится в хирургию, не выполняя при этом обязанности медсестры терапии, тогда да, перемещаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2018 в 13:23, MAPCCC сказал:

Я считаю, что это именно перемещение, на приказа на перемещение нигде ни разу не видел.

Вот и прошу, кто делал реально такие приказы и проходили проверки - поделитесь текстом.

Делайте по аналогии с приказом о переводе. Вместо понятия "перевод" используйте "перемещение".  В силу ст.45 ТК перемещение работника в пределах должности, специальности, профессии, квалификации, обусловленных трудовым договором, не требует согласия работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначальная тема НЕ про совмещение и НЕ про возложение обязанностей. Про это не спрашивалось, потому что не наш случай. Медсестра полностью будет работать на другом месте, на другом этаже и даже в другом здании. В самом посте указано что в терапии пока без нее обойдутся, а в хирургию срочно надо.

Вопрос был про приказ о перемещении. Посмотреть на него.

Спасибо товарищ Алексей Гладилин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования