Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как отменить дереликцию?


Рекомендуемые сообщения

Гость Данияр

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня вопрос который не могу решить, даже не решить не знаю к кому обратится,  так как ситуация нестандартная. В общем картина такая. В марте месяце 2005 года (13 лет назад) Женщина тогда еще с несовершеннолетним сыном въехала в аварийную квартиру с разрешения КСК. Составлен акт о техническом состоянии квартиры. В указанной квартире не было ни окон ни дверей, отсутствовала канализационная, водопроводная система, электричество, частично отсутствовали межкомнатные стены. Имелась задолженность по КСК, коммунальным услугам и т.д. и т.п. Задолженность по КСК была погашена сразу, со временем погашена задолженность по остальным коммунальным услугам. В дальнейшем все квитанции стали приходить на имя проживающей женщины.Со слов соседей в указанной квартире когда то проживала мать с дочерью. По имеющимся данным квартира приватизировна в равных долях на двоих. Мать со слов тех же соседей умерла. Дочь же пропала проще говоря бросила квартиру и отправилась в поисках лучшей жизни (под действием алкогольных напитков). В старой кадастровой справке указано что дочь отказалась от права собственности на указанную квартиру. Кроме того примерно в конце 90-х начале 2000-х х зарегистрировона ДЕРЕЛИКЦИЯ. Хотели обратиться в суд со ссылкой на 240 ст. ГК РК. то есть имеется непрерывность, открытость добросовестность (разрешение КСК, акт) НО есть опасения что акимат предпримет попытки забрать данную квартиру. В очередь на квартиру женщину не ставят хоть она и является инвалидом 3 группы. Но этого по всей видимости недостаточно. Имущества нету и никогда не было в собственности.КАК отменить дереликцию? Я так понимаю акимат должен был в течении года после регистрации дереликции забрать квартиру и закрепить ее как коммунальную собственность. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ? СТОИТ ПЫТАТЬСЯ ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКОМ В СУД??? ПРОСТО РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГО СИЛ И ДЕНЕГ БЫЛО ЗАТРАЧЕНО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ КВАРТИРЫ! Если кто сталкивался помогите пожалуйста!!! Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования