Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Международное право или юриспруденция


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 

Посоветуйте что лучше выбрать на магистратуру Международное право или Юриспруденция?  С учетом того, что бакалавр у меня был по другой специальности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Лучше выбирайте нормальный ВУЗ, где вас действительно будут учить, особенно, если у вас бакалавр по другому профилю.

Может оказаться так, что в хорошем ВУЗе будет юриспруденция, а вы не пойдете туда из-за того, что выберете МП и наоборот.

Адилет при КОУ - мой совет. И недорого и качественно. Можно КИМЭП, конечно. Но это если можете себе позволить. Казахско-немецкий университет можете посмотреть еще. Но имейте ввиду, что и там и там будете учиться и учиться. А в КИМЭПе еще и ритэйки (повторное платное прохождение предмета) постоянные у студентов. Лично я выбрал иняз и на бакалавр, и на магистратуру из-за англ языка, но не стал бы его советовать для смены профиля.

2) Юриспруденция - изучаете наше законодательство, т.е. такие отрасли, как гражданское право, уголовное право, административку.

Международное право - изучаете юриспруденцию + такую ОТРАСЛЬ, как международное право. Это не будет делать из вас спеца в корейском праве, или немецком там праве... Просто будете изучать еще такую отрасль, как международное право (ну и сопутствующие предметы, как арбитраж, меж. публичное право, меж. частное право и т.д.).

Мой совет - если уровень английского upper-intermediate, то можете изучать меж.право. Но если англ хуже - то вы просто не найдете применения этому диплому по меж.праву, и лучше изучать просто юриспруденцию. Логично, что диплом по юриспруденции будет больше применим, чем по меж.праву.

Рассчитывать на то, что там английский подтянете и т.д. не стоит. И имейте ввиду, что на магистратуре вы все итак будете проходить углубленный курс за короткий промежуток времени, т.к. полагается, что вы уже обладаете определенными знаниями с бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования