Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, на работу пришла исполнительная надпись. Дело в том что я нахожусь в декрете, через месяц должна родить. Исполнительная надпись вынесена нотариальной палатой. Ездила к судебному исполнителю, он требует полного погашения. В данный момент таких денег у меня нет (сумма 226 000 тенге). ЧСИ сказал что будет подавать дело в милицию или в прокуратуру, и вообще он может сделать так что бы я заплатила сумму в течение недели. Никакого имущества у меня нет ну и соответственно я не работаю. Будут только деньги на ребенка, то есть пособие. Подскажите как мне быть в данной ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лулу сказал:

ЧСИ сказал что будет подавать дело в милицию или в прокуратуру  

скажите, пусть подает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лулу сказал:

хм.. будут ли последствия? они могут придти и арестовать меня? 

ПриЙти.

Ну, много делов надо, чтобы арестовать.

К тому же, вы беременны))) даже если вы слегка побьете судоисполнителя, вас все равно не посадят за мелкое хулиганство ))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написать заявление об отмене исполнительной надписи. При поступлении от должника возражения об отмене исполнительной надписи, нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи не позднее трех рабочих дней со дня поступления возражения. Копии постановления об отмене исполнительной надписи направляются взыскателю и должнику не позднее следующего рабочего дня после его вынесения. В случае, если постановлением нотариуса совершенная исполнительная надпись по возражению должника не отменена, оспаривание исполнительной надписи осуществляется в судебном порядке, то есть в порядке главы 45 ГПК, в частности нотариальные действия нотариуса обжалуются в суд по месту нахождения нотариуса. Жалоба подается в суд в десятидневный срок, со дня когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия. Решение суда, которым удовлетворена жалоба заявителя, отменяет совершенное нотариальное действие или обязывает выполнить такое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Куплю_лопату сказал:

Написать заявление об отмене исполнительной надписи. При поступлении от должника возражения об отмене исполнительной надписи, нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи не позднее трех рабочих дней со дня поступления возражения. Копии постановления об отмене исполнительной надписи направляются взыскателю и должнику не позднее следующего рабочего дня после его вынесения. В случае, если постановлением нотариуса совершенная исполнительная надпись по возражению должника не отменена, оспаривание исполнительной надписи осуществляется в судебном порядке, то есть в порядке главы 45 ГПК, в частности нотариальные действия нотариуса обжалуются в суд по месту нахождения нотариуса. Жалоба подается в суд в десятидневный срок, со дня когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия. Решение суда, которым удовлетворена жалоба заявителя, отменяет совершенное нотариальное действие или обязывает выполнить такое действие.

написать или обжаловать я не могу, так как срок действия давно истек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите что узнали недавно, против и всё, что ничего не должны, об исполнительной надписи узнали от судебного исполнителя недавно. Нотариусы как правило не хотят лишней головной боли, и им легче отменить надпись, чем в суде потом доказывать правомерность своей надписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования