Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Зарплата - труба!


Рекомендуемые сообщения

Гость Искатель

Здравствуйте. Надеюсь на помощь!

В-общем, ситуация такая: ТОО, в котором я работаю, финансируется из госзаказа (акиматовская газета). Моя зарплата - на уровне 2016 года и составляет, после всех стандартных вычетов, 46 тысяч тенге. Помимо меня, в редакции, на должности корреспондента, работают ещё два человека. Один из них - идейный пенсионер, для которого зарплата не является существенным фактором. Получает такой же оклад, что и я. С третьим корреспондентом - другая картина. Есть обоснованные подозрения, что получает он намного больше.

Как понимаете, уважаемые читатели, сведения о его зарплате закрыты. И ещё. 46 тысяч - та сумма, за которую мне приходится восхвалять власть, платящую мне эти гроши. Какие-то неискренние получаются похвалы. )) Но я отвлёкся, однако.

Главный редактор (директор ТОО) озабочен ремонтом помещений, закупкой новой мебели (хотя это не является необходимым) и созданием музея газеты (ей в этом году будет 10 лет). То есть, деньги уходят на "понты", вместо того, чтобы вытащить коллектив газеты из нищеты. Думаю, я ничего не преувеличил, назвав цифру 46000 тенге, сопоставив её с нищетой? На мои вопросы о повышении оклада отвечает: "Не нравится, ищи другую работу". Да пошёл бы, поискал, но дело в том, что нет работы в нашем городишке...

Вопрос у меня такой: что можно предпринять в моём случае? Как понимаете, вышеозначенная сумма является несерьёзной и в чём-то даже смешной. Куда можно написать о том, что бюджет редакции уходит на ненужные "понты"? Как можно затребовать сведения о размере оклада всех работников редакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 10:27, Гость Искатель сказал:

Вопрос у меня такой: что можно предпринять в моём случае? Как понимаете, вышеозначенная сумма является несерьёзной и в чём-то даже смешной. Куда можно написать о том, что бюджет редакции уходит на ненужные "понты"? Как можно затребовать сведения о размере оклада всех работников редакции?

Неужели Вы считаете, что существует возможность увеличить размер з/п путем жалоб в государственные органы, организации проверок и т.п.?

Путем "наездов" такие вопросы не решаются. Проще предложить работодателю платить Вам сдельно. Скажем, 1,99 тенге за каждый знак в авторской статье. Может Работодатель и согласиться, а у Вас будет стимул писать объемные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Томирис

Доброго дня!

У меня немного похожий вопрос. Я тружусь корректором казахского языка в одной из районных газет. У нас ситуация такая: журналисты получают на порядок меньше дизайнеров газеты. То есть в печатном органе, который не является дизайнерским предприятием такая картина. Ремонт, слава Аллаху, делать не собираются. И в смысле покупок новой мебели редактор советуется с коллективом.

Но картина в оплате корреспондентов которые занимаются основной работой. удручает. Это можно назвать произволом. Редактор видно берет цифры с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Искатель
7 часов назад, Юрэк сказал:

 Проще предложить работодателю платить Вам сдельно. Скажем, 1,99 тенге за каждый знак в авторской статье. Может Работодатель и согласиться, а у Вас будет стимул писать объемные статьи.

Вы не знаете специфику работы печатных органов, работающих по госзаказу. В них - голимый оклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Искатель сказал:

Вы не знаете специфику работы печатных органов, работающих по госзаказу. В них - голимый оклад. 

Откуда такая уверенность? В том то и дело, что приходилось в жизни и с такими людьми встречаться. И точно знаю, что "наездами" такие вопросы не решаются. Нужны убедительные аргументы, гибкость и хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования