Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мошенники


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, У меня вопрос я полтора года назад  (оформив кредит)помог коллеге  с деньгами. Ей деньги нужны были на операцию сына. В тот момент ей отказали так как у нее был не погашенный кредит.Она и ее муж обещали погасив свой кредит переоформить и погасить мною оформленный кредит в течении 2-3 месяцев. Но после как они закрыли свой кредит, как они сказали отказали ей выдать и они обещали выплачивать ежемесячно .  Я и на это тоже согласился. Они с просрочкой но  платили до 1года после пропали. Теперь последние 6 месяцев я сам оплачиваю. У меня имеется все последние записи звонков с ними они там подтверждали что брали у меня деньги и обещали погасить.  У меня вопрос если я напишу заявление в РУВД они смогут их найти и смогут ли помочь хоть чем то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

на мой взгляд, данные действия обладают всеми признаками ст. 190 УК РК,  то есть "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием", а именно второй её частью, так как преступление совершено группой лиц. Исходя из этого, согласно ч. 4-1 ст. 187 УПК РК, вам следует обратиться в органы внутренних дел (местный РОВД). Дальнейшие перспективы раскрытия дела зависят лишь от доказательной базы и текущего положения дел с подозреваемыми. Если они ещё на территории РК, то будет проще. Если уже за пределами - сложнее. В любом случае, тянуть не стоит, чем быстрее их объявят в розыск, тем лучше.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте! сотрудники УВД САЙРАМСКОГО РАЙОНА г, Шымкент не принимают заявление от потерпевших как такое возможно они защищают интересы преступника я в шоке .............!Нами было подано заявление по факту мошенничества  в УВД Сайрамского района г Шымкент и сотрудники УВД нам отказали хотя потерпевших трое человек но на подозреваемого в УВД возбуждено два уголовных дела одно дело мошенничество второе изнасилование это еще раз доказывает о том что Хасанов обманным путем входит в доверие людей и промышляет свои мошеннические действия то есть не законно овладевает чужим имуществом , денежными средствами. Хасанов был судим дважды за кражу и мошенничество, но сотрудники УВД Сайрамского района его защищают всячески и у меня сложилось такое впечатление как коррупция мои доводы кто то из УВД берет вознаграждение за покрывательство преступных деяний Хасанова. Дважды судимый человек в прошлом на настоящее возбуждено два уголовных да и еще изнасилование ну просто ужас какой то находится на свободе..............! его изолировать нужно от общества он очень опасный преступник кроме этого трое потерпевших нас мы пишем заявление но наше заявление не приняли в общем нас отправили куда по дальше мягко сказать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте мы с мужем стали жертвой машейников брокерской компании CRYPTO-BULL куда нам обратится  чтоб вернуть деньги которые пепеводились с карты каспий гол так как розговаривали с банком Каспий чтоб вернуть обратно плотежи нам на это ответели отказом и куда обращаться незнаю набрали кучу кредитов и так теперь все угражают мы записываем разговоры вплоть говорят укради, сдай, продай но оплоти как и куда писать чтоб вернуть свои деньги и погасить кредиты посоветуйте пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже и Призидету писала и Акиму города писала на что мне ответели обратиться в банк для перерефнансирования но они отказывают вообщем не чего посоветоло даже государство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования