Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужна помощь.  В браке была 7 лет. 2 детей 4,7 и 1,8.  Последние 6 лет было психологическое насилие со стороны мужа: оскорбления, унижения,  полнейшее тиранство. 14 июня он избил до синяков, побои запротоколировала без обращения в полицию. В тот де день собрала детей и уехала с ними в другой город к родителям. Хочу подавать на развод. Есть свид.о рождении детей, регистрация брака, копия пасторта мужа, нет его адресной справки.  Сама прописана в городе мужа. Но при наличии несовершеннолетних детей оказывается я могу подавать заявление по месту нахождения.

   Вопрос

1)  нужно ли мне прописываться у родителей для подачи заявления на развод? 

2) у меня получается не полный пакет документов (нет адресной справки и он не даст ее)  примут ли заявление на рассмотрение?

3) могу ли я подать на алименты до решения суда о разводе?   Т.к. Читала что дело может затянуться до  6 мес. 

4)у меня нет своей квартиры, только дом в деревне родителей и квартира брата в городе. Жить будем в городе на квартире брата.  6 лет я не работала,   Может ли суд присудить одного ребенка мне ( младшего 1.8)  а старшего (4.7)  отцу? Старший сын говорит хочет всегда жить со мной.  Но у мужа родители пенсиорнеры и вполне могут помочь ему с ребенком.  В материальном плане он обеспеченее чем я. 

5)собиралась в торопях, только вещи  детей  собрала, свои почти все оставила.  Сейчас он отказывается их отдавать. Можно ли принудить его отдать вещи личного пользования? 

6)стоит ли при заявлении на развод упоминать протокол побоев? Или оставить как запасной козырь? Есть переписка где он оскорблял меня словесно.  Просто надеюсь он не будет  забирать старшего  (младшего точно не захочет) 

 

какие нюансы стоит еще учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования