Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
СЕРЖО

Сдача паспорта РК на территории Казахстана

Рекомендуемые сообщения

Гость Zavart

Здравствуйте. Я оформил в Казахстане (г. Семей) разрешение на выезд в Россию.  Сдал удостоверение личности и военный билет. Получил разрешение на выезд за пределы РК, листок убытия, и выписки по военному учету.  Уехал в Алтайский край, подал на гражданство. Теперь 28.01.2019 я получил паспорт РФ, но в нем написано что он выдан 18.01.2019. Поехал 30.01.2019 в Семей в миграционную полицию (туда где оформлял пмж) сдавать заграничный паспорт РК. Но там ПАСПОРТ НЕ ПРИНЯЛИ, парень который принимает паспорта сказал, что так как я оформил пмж то мне теперь сдавать паспорт только по месту прописки, а это в России. Сказал мне ехать в Омск в консультво и сдать паспорт в срок до 30 календарных дней с даты что написана в паспорте. Но там без бронирования очереди не принимают, а ближайшая бронь только на май!!! Что мне теперь делать, как сдать паспорт, что бы не было штрафа?

Поделиться этим сообщением

Гость Сержо

Добрый день. В Омске можно сдать в любое время. Штрафов не будет.

Гость Ksycha

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как мне быть!я выехала на пмж в россию с казахстана.получила паспорт рф 4.02.2019.где мне сдать паспорт на территории казахстана или в посольство в Омске.а если я не успею за 30дней штраф будет в посольстве Омска или можно в любое время поехать и сдать.

Гость Ksycha
В 03.02.2019 в 09:44, Гость Zavart сказал:

Здравствуйте. Я оформил в Казахстане (г. Семей) разрешение на выезд в Россию.  Сдал удостоверение личности и военный билет. Получил разрешение на выезд за пределы РК, листок убытия, и выписки по военному учету.  Уехал в Алтайский край, подал на гражданство. Теперь 28.01.2019 я получил паспорт РФ, но в нем написано что он выдан 18.01.2019. Поехал 30.01.2019 в Семей в миграционную полицию (туда где оформлял пмж) сдавать заграничный паспорт РК. Но там ПАСПОРТ НЕ ПРИНЯЛИ, парень который принимает паспорта сказал, что так как я оформил пмж то мне теперь сдавать паспорт только по месту прописки, а это в России. Сказал мне ехать в Омск в консультво и сдать паспорт в срок до 30 календарных дней с даты что написана в паспорте. Но там без бронирования очереди не принимают, а ближайшая бронь только на май!!! Что мне теперь делать, как сдать паспорт, что бы не было штрафа?

Здравствуйте!ну что у вас что-нибудь получилось?где сдали паспорт?

7 часов назад, Гость Ksycha сказал:

Здравствуйте.подскажите пожалуйста как мне быть!я выехала на пмж в россию с казахстана.получила паспорт рф 4.02.2019.где мне сдать паспорт на территории казахстана или в посольство в Омске.а если я не успею за 30дней штраф будет в посольстве Омска или можно в любое время поехать и сдать.

В некоторых областях РК можно сдать паспорт в миграционной службе в течении 30 дней. Если срок просрочен, то лучше сдавать в Омске. Там на сроки не смотрят.

Гость Zavart
12 часов назад, Гость Ksycha сказал:

Здравствуйте!ну что у вас что-нибудь получилось?где сдали паспорт?

Здравствуйте, я еще не ездил я отдал паспорт на прописку, 07.02 получу и поеду в Омск, надеюсь по живой очереди сдам

Гость Zavart

Паспорт сдал, из электронной очереди было всего пара человек, хотя на весь день расписана бронь и до мая все занято. Принимают всех. Только запускают не сразу по очереди, выберите теплый день для посещения

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования