Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

через месяц после ДТП придумали скорость.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Ситуация такая. Попали с женой в дтп. Третьих лиц нет. Машина можно сказать ремонту не подлежит. Сразу после ДТП была составлена схема, кое какие моменты там не правильно указаны, составляли без меня, я в это время в 3х больницах делал осмотры, приехал с перевязанной головой ну и по наивности подписал схему.  Так как я был в шоковом состоянии и не зная всех терминов, на схеме указали боковой занос. Расстояние порядка 40 метров. Потом уже когда смотрел схему , вижу не соответствия, бетонная плита о которую мы остановились нарисована на другой стороне авто. Далее след, у меня был только к концу моего пути, и он не от заноса, а от бокового качения, четко видно на асфальте как обод диска  прям царапал асфальт и колеса не тормозили а прокручивались. Это так в двух словах. Далее прошел месяц и назначают автоэкспертизу о которой я узнаю уже по факту что она назначена другими лицами. Эксперт в течении месяца, подставил среднее значение в формулу и по миниму высчитал мне скорость 78км/ч. Само собой еще мне и штраф приписали. В суде я проиграл, не знаю что повлияло, Ни слова о торможении у нас не было!!!! но в постановлении с суда написано прям Тормозной ЮЗ 43 метра. Эксперт ничего не узнавал, просто сказал я доверяю рукописной схеме сотрудника.  Ничего у меня не пытался узнать, сотруднику который вел моё дело я тоже об этом говорил мол почему эксперт не просит материалы, (фото ребята делали, мне скидывали ) где четко видно , что заноса не было, что торможения не было, что от люка нет следов(на фото черный след возле люка не мой), они только под конец появились(тягу вырвало продольную и мост в одну сторону перекосило).  Эксперт учитывал лиш бумажку, он подставлял в формулу средние значения(из таблицы)  на 4х нормальных накачанных шинах. Хотя я изначально говорил что об удар у меня две шины разбортовались и я ехал на 2х нормальных  колесах, а другими двумя я по асфальту ехал на дисках, что и видно на фото, так же я говорил что не тормозил а до последнего пытался выровнять машину, поэтому тут и отсутствуют следы торможения, след был бы как от кисточки. Соглашаться я не собираюсь, с решением, не хочу платить за то чего не было. В течении 10 дней буду обжаловать в вышестоящих органах. Подскажите пожалуйста, возможно определить скорость без следов торможения? (я газом тоже управлял чтоб выровнять машину). Есть ли у нас независимые эксперты которые не просто ковыряясь в носу за чашкой кофе подставляют средние значения в формулу, а которые пользуются дополнительными материалами с ДТП?(в данном случае фото) Я написал что не согласен с экспертизой и никто не назначил повторную. Я не очень компетентен  в ююридических терминах и формулировках. Возможно выиграть? когда тебя не хотят слушать.

16.jpg

15.jpg

07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования