Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

через месяц после ДТП придумали скорость.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Ситуация такая. Попали с женой в дтп. Третьих лиц нет. Машина можно сказать ремонту не подлежит. Сразу после ДТП была составлена схема, кое какие моменты там не правильно указаны, составляли без меня, я в это время в 3х больницах делал осмотры, приехал с перевязанной головой ну и по наивности подписал схему.  Так как я был в шоковом состоянии и не зная всех терминов, на схеме указали боковой занос. Расстояние порядка 40 метров. Потом уже когда смотрел схему , вижу не соответствия, бетонная плита о которую мы остановились нарисована на другой стороне авто. Далее след, у меня был только к концу моего пути, и он не от заноса, а от бокового качения, четко видно на асфальте как обод диска  прям царапал асфальт и колеса не тормозили а прокручивались. Это так в двух словах. Далее прошел месяц и назначают автоэкспертизу о которой я узнаю уже по факту что она назначена другими лицами. Эксперт в течении месяца, подставил среднее значение в формулу и по миниму высчитал мне скорость 78км/ч. Само собой еще мне и штраф приписали. В суде я проиграл, не знаю что повлияло, Ни слова о торможении у нас не было!!!! но в постановлении с суда написано прям Тормозной ЮЗ 43 метра. Эксперт ничего не узнавал, просто сказал я доверяю рукописной схеме сотрудника.  Ничего у меня не пытался узнать, сотруднику который вел моё дело я тоже об этом говорил мол почему эксперт не просит материалы, (фото ребята делали, мне скидывали ) где четко видно , что заноса не было, что торможения не было, что от люка нет следов(на фото черный след возле люка не мой), они только под конец появились(тягу вырвало продольную и мост в одну сторону перекосило).  Эксперт учитывал лиш бумажку, он подставлял в формулу средние значения(из таблицы)  на 4х нормальных накачанных шинах. Хотя я изначально говорил что об удар у меня две шины разбортовались и я ехал на 2х нормальных  колесах, а другими двумя я по асфальту ехал на дисках, что и видно на фото, так же я говорил что не тормозил а до последнего пытался выровнять машину, поэтому тут и отсутствуют следы торможения, след был бы как от кисточки. Соглашаться я не собираюсь, с решением, не хочу платить за то чего не было. В течении 10 дней буду обжаловать в вышестоящих органах. Подскажите пожалуйста, возможно определить скорость без следов торможения? (я газом тоже управлял чтоб выровнять машину). Есть ли у нас независимые эксперты которые не просто ковыряясь в носу за чашкой кофе подставляют средние значения в формулу, а которые пользуются дополнительными материалами с ДТП?(в данном случае фото) Я написал что не согласен с экспертизой и никто не назначил повторную. Я не очень компетентен  в ююридических терминах и формулировках. Возможно выиграть? когда тебя не хотят слушать.

16.jpg

15.jpg

07.jpg

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования