Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как защитит от требования Банка


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане!

Ситуация такая:

В конце 2017 года я брал потребительский кредит АО ДБ "Хоум кредит".

Срок кредита 12 месяцев. Сумма кредита 150000 тенге.

По условиям договора я каждый месяц должен оплачивать 15355 тенге в течение 10 месяцев,

а остальные 2 месяца Банк сам оплачивает, при условий не одной просрочки по кредиту.

Оплачиваю кредит по терминалу Банка. На втором платеже я случайно (по незнанию) отправил очередной платеж по текущему кредиту

на свой давно погашенный кредит (кредит брался 2014 году ). Об этом я узнал спустя 3 дня, так как сотрудники Банка

бесконца звонили мне и требовали погасить просрочку. Я думая что уже оплатил кредит в срок, не обращал внимание на их звонки.

По истечению 3-х дней после даты погашения кредита, обратился в отделение Банка и там только выяснилось что я деньги не на тот счет отправил.

 По неизвестной мне причине, по ранее взятому кредиту (2014 год) счет высвечивался в терминале оплаты Банка. 

Тогда я написал в адрес банка заявление о сохранений за мной льготной акций "2 платежа в подарок". Так как просрочка по текущему кредиту

образовалась не в результате моего умысла не платить, а в результате не острожного действия. На данное письменное заявление я  ответа с мотивированным отказом

не получал, получил ответ отом, что мой старый счет закрыт. 

Не давно я узнал, что Банк из-за просрочки платежа по текущему кредиту лишил меня льготной акций, и теперь я должен оплатить оставщися 2 месяца сам.

21.06.2018 года в адрес Банка снова написал заявление о рассмотрения вопроса восстановления льготной акций "2 платежа в подарок".

Жду результатов рассмотрения.

В случае отказа Банка в удовлетворений моего заявления как мне защитить свой права через судебные органы?

Заранее спасибо за ответы, если они будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования