Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Baycushpen

Как защитит от требования Банка

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, форумчане!

Ситуация такая:

В конце 2017 года я брал потребительский кредит АО ДБ "Хоум кредит".

Срок кредита 12 месяцев. Сумма кредита 150000 тенге.

По условиям договора я каждый месяц должен оплачивать 15355 тенге в течение 10 месяцев,

а остальные 2 месяца Банк сам оплачивает, при условий не одной просрочки по кредиту.

Оплачиваю кредит по терминалу Банка. На втором платеже я случайно (по незнанию) отправил очередной платеж по текущему кредиту

на свой давно погашенный кредит (кредит брался 2014 году ). Об этом я узнал спустя 3 дня, так как сотрудники Банка

бесконца звонили мне и требовали погасить просрочку. Я думая что уже оплатил кредит в срок, не обращал внимание на их звонки.

По истечению 3-х дней после даты погашения кредита, обратился в отделение Банка и там только выяснилось что я деньги не на тот счет отправил.

По неизвестной мне причине, по ранее взятому кредиту (2014 год) счет высвечивался в терминале оплаты Банка. 

Тогда я написал в адрес банка заявление о сохранений за мной льготной акций "2 платежа в подарок". Так как просрочка по текущему кредиту

образовалась не в результате моего умысла не платить, а в результате не острожного действия. На данное письменное заявление я  ответа с мотивированным отказом

не получал, получил ответ отом, что мой старый счет закрыт. 

Не давно я узнал, что Банк из-за просрочки платежа по текущему кредиту лишил меня льготной акций, и теперь я должен оплатить оставщися 2 месяца сам.

21.06.2018 года в адрес Банка снова написал заявление о рассмотрения вопроса восстановления льготной акций "2 платежа в подарок".

Жду результатов рассмотрения.

В случае отказа Банка в удовлетворений моего заявления как мне защитить свой права через судебные органы?

Заранее спасибо за ответы, если они будут)))

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования