Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отработка образовательного гранта


Гость Rysbekov

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Гость Маша сказал:

Вы знаете нам вообще договоры не раздавали, у нас их просто на руках нет.  "На бюджете " это грант. Есть коммерческие группы и так называемые бюджетные.  Русское отделение только 1 группа и та бюджетная. 

должны быть договора, требуйте! и типовые правила есть.

 

Закон об образовании

17. Граждане из числа сельской молодежи, поступившие в пределах квоты, установленной подпунктом 3) пункта 8 статьи 26 настоящего Закона, на обучение по педагогическим, медицинским и ветеринарным специальностям, обязаны отработать соответственно в государственных организациях образования, государственных медицинских организациях, в подразделениях государственных органов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии, либо в государственных ветеринарных организациях, расположенных в сельской местности, не менее трех лет после окончания организации высшего и (или) послевузовского образования.

      Граждане Республики Казахстан, поступившие на педагогические и медицинские специальности на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать в государственных организациях образования и государственных организациях здравоохранения не менее трех лет после окончания организации высшего и (или) послевузовского образования.

а вообще почитайте вот ссылка https://defacto.kz/content/otrabotka-studentov-za-predostavlenie-obshcheobrazovatelnogo-granta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  У меня такой вопрос. Я отучился в вузе в Казахстане на учителя. Отработал грант всего 1 год.  Я хочу поступить в Россию на второе высшее образование. Могу ли в России отработать данный грант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Анастасия

Здравствуйте хотела узнать я отработала по молодежной практике 2 месяца вообще она у меня расчитана на пол года, могу ли я отказаться от нее и придется ли мне возврощять деньги за эти 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день всем! Скажите пожалуйста, сумма возмещения расходов образовательного гранта магистратуры сколько? Или как узнать , рассчитать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такая ситуация: учусь в педагогическом университете, 2 курс, на гранте, что значит, мне нужно отрабатывать три года после университета в гос. учреждении. Но можно ли не отработать, а выплатить ту сумму, которую потратило государство на моё обучение? Я планирую переезд в другую страну (Европы), и мне бы хотелось сделать это по-быстрее... Возможно ли то, что я получу гражданство другой страны, и уже оттуда буду выплачивать свой грант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, учусь на 2 курсе магистраутры в АУЭСе, заканчиваю через месяц (техническая специальность-связь), на гранте, грант был выдан по итогам оценки и набранных баллов на экзамене, но никак не на основе льготы по квоте(сельская местность и т.д).

Вопрос, должен ли я отработать грант не являясь квотником/инвалидом 1,2 группы, не менее трех лет? и могу ли я заниматься бизнесом, но не по специальности? Если да то будет ли бизнес считаться за отработку.

Заранее, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Я год отработала по специальности, и поступила на магистратуру. Освобождаюсь

ли я от отработки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования