Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прекращение исполнительного производства если у должника ничего нет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: на меня зарегистрировано ТОО, но так как доходов не было никаких я не смогла оплатить коммунальные услуги и несколько обязательств по договорам. В отношении моей организации есть судебные решения и соответственно исполнительные листы за 2016-2017год. Так как денег у меня так и не появилось подскажите что делать в этом случае? Если я договорюсь со взыскателями можно ли будет снять с меня данные исполнительные листы? Можно ли составить договор о прощении долга? Или смогу ли я провести процедуру ликвидации своей ТОО на которой нет ничего даже имущества? При ликвидации прекратят ли исполнительное производство в отношении меня?

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

1. Это если взыскатели напишут ЧСИ заявления об отказе от взыскания, не возврат без исполнения, а именно отказ от взыскания, в этом случае исп. про-ва будут прекращены.

2. Ликвидация в данном случае не возможна ввиду наличия взысканий (скорее всего в юстиции на ТОО висят обременения на запрет регистрационных действий), если пункт 1 не получится, то тогда только процедура банкротства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительный вопрос, а если сумма погашена и заказчик готов написать заявление на прекращение взыскания нужно ли оплачивать услуги судебного исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 25.06.2018 в 13:37, Sudebnik сказал:

Добрый день

1. Это если взыскатели напишут ЧСИ заявления об отказе от взыскания, не возврат без исполнения, а именно отказ от взыскания, в этом случае исп. про-ва будут прекращены.

2. Ликвидация в данном случае не возможна ввиду наличия взысканий (скорее всего в юстиции на ТОО висят обременения на запрет регистрационных действий), если пункт 1 не получится, то тогда только процедура банкротства.

А если возврат без исполнения каким образом можно снять ограничения на выезд и арест счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2018 в 15:31, gumur сказал:

Дополнительный вопрос, а если сумма погашена и заказчик готов написать заявление на прекращение взыскания нужно ли оплачивать услуги судебного исполнителя?

Если исп. про-во было окончено в связи с возвратом и исп. документ никому из ЧСИ на данный момент не предъявлен, то тогда при погашении долга оплата ЧСИ не оплачивается (за что платить то если ЧСИ не смог в свое время взыскать), запреты и аресты в таком случае снимаются по заявлению взыскателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Подскажите по срокам иполнительного производства.

в декабре 2015  года оказывается было совершено адм правонарушение ( Превышение установленной скорости) Наложен штраф и предписание (о  Котором узнали буквально позавчера) Иполнительный лист отправлен ЧСИ на исполнение. в январе 2016 года вступил в законную силу. Позавчера на сотовый номер ватсап ЧСИ прислал фото о взысканиее в пользу государства оплаты. ТОесть уже июль 2019 года а исполнительный лист от 2015 года. Как так ведь ни в одной базе нет данных о штрафах и никогда ничего не приходило.  Могут ли принудительно взыскивать по истечении такого срока ( более 3 лет) никогда не скрывались не уклонялись и вообще не были в курсе данного штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования