Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

2 PRESIDENT

Как ты думаешь, почему Реал не может играть в атакующий футбол с Барсой?

состав ведь даже сильнее чем у Барсы.

хоть сейчас и немного другой футбол, но Реал, ИМХО, раньше не играл от обороны, по крайней мере на Бернабеу.

такой великий клуб с такой историей должен иметь свой стиль.

или же главное результат?

в финал как и предполагалось вышел МЮ.

интересная закономерность:

Барса играла 6 раз в финале и неизменно играя в качестве номинальных хозяев поля побеждала, и наоборот.

МЮ 4 раза был в финале и также побеждал 3 раза будучи хозяином поля.

Барса также выигрывала ЛЧ в тех матчах, когда финал проходил в столице какого-то государства(Лондон - Уэмбли 92 год, Париж - Стад де Франс2006 год и Рим - Олимпико 2009).

финал напомню пройдет снова в Лондоне и снова на Уэмбли 28 мая.

Номинальные хозяева Барселона.

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

2 PRESIDENT

Как ты думаешь, почему Реал не может играть в атакующий футбол с Барсой?

состав ведь даже сильнее чем у Барсы.

хоть сейчас и немного другой футбол, но Реал, ИМХО, раньше не играл от обороны, по крайней мере на Бернабеу.

такой великий клуб с такой историей должен иметь свой стиль.

или же главное результат?

Можно стороннему наблюдателю попробовать ответить?

1) состав дейтвительно нехилый, но! - во-первых немаловажное значение сыграла банальная несыгранность (посмотрите игру в тот же "квадрат" и "стенку" у Барсы)

2) психологическое давление после 0:5 долго еще будет висеть над игроками

3) Моуриньо пригласили именно за результатом: Кубок Короля и проход в полуфинал - свидетельство того, что результат уже кое-какой есть.

в финал как и предполагалось вышел МЮ.

интересная закономерность:

Барса играла 6 раз в финале и неизменно играя в качестве номинальных хозяев поля побеждала, и наоборот.

МЮ 4 раза был в финале и также побеждал 3 раза будучи хозяином поля.

Барса также выигрывала ЛЧ в тех матчах, когда финал проходил в столице какого-то государства(Лондон - Уэмбли 92 год, Париж - Стад де Франс2006 год и Рим - Олимпико 2009).

финал напомню пройдет снова в Лондоне и снова на Уэмбли 28 мая.

Номинальные хозяева Барселона.

До настоящего момента болел бы просто против Барсы, независимо от их соперников. А после зрелищного футбола МЮ буду желать победы именно манкунианцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце сезона говорить по несыгранность команды не совсем корректно.

другое дело что уровень взаимопонимания в Барсе выше практически чем в любой другой команде.

Как мне помнится в прошлом году в Милане Интер не закрывался как Реал и это принесло им результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце сезона говорить по несыгранность команды не совсем корректно.

другое дело что уровень взаимопонимания в Барсе выше практически чем в любой другой команде.

Как мне помнится в прошлом году в Милане Интер не закрывался как Реал и это принесло им результат.

Эх, друг, некоторым командам порой и несколько сезонов не хватит для обретения сыгранности, а у Барсы играют в основной своей массе воспитанники клуба, и не просто играют, а являются лидерами. Потому и взаимопонимание на уровне.

Звездный состав "галактикос" в прошлом (Зидан, Бэкхем, Фигу и др.) тоже не сразу стал громить всех и вся. Заметьте они пришли в Реал уже сложившимися авторитетами и мастерами. А сейчас Роналду (из пришлых авторитетов) одному тянуть королевский клуб тяжко. Хаби Алонсо в Ливерпуле смотрелся намного гармоничней с командой, сейчас же чувствуется недопонимание. Игуаина звездой я не считаю. Бензема полирует лавку. Адебайора ваще выпускают в качестве питбуля, а не форварда, каким он был в Арсенале.

Озил и Ди Мария еще очень молоды.

Одним словом объективных причин предостаточно, чтобы говорить о несыгранности, именно которой не хватило в борьбе с Барсой. Остальных-то на классе и личном мастерстве выносили, а не командном. Возможно в следующем году уже будут плоды.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит покритиковать Реал и тебя уже записывают в латентные поклонники сине-гранатовых. Железная логика фаната.

Я лично стилем игры Барсы восхищаюсь как и любой человек, который что-то понимает в футболе, но они честно говоря тоже поднадоели. Интересно, кто сможет бросить им вызов. Потому и жду финала с МЮ.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по любому интересный будет финал. Впрочем, жаль Ферги. Против сегодняшней барсы, если не случиться чего-то из ряда вон выходящего, он обречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто сможет бросить им вызов.

Уткин в своем блоге, на мой взгляд, хорошо ответил, типа из 4 последних игр только одна Реалом проиграна, в победной же игре завоеван Кубок страны (а Лигу чемпионов Барсе еще выиграть надо), это ли не результат/вызов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь никто не говорит, что барсе помогают именно против Реала, заговора против Реала нет, просто помогают барсе.

Может кто-то считает что только Маур говорит об этом, но позвольте

"Мне трудно говорить о теории заговора, потому что доказательств у меня нет, — сказал Гус Хиддинк. – И все же я уверен, что в УЕФА, хотя этого никто и никогда не признает, довольны тем фактом, что второй год подряд не будет чисто английского финала".

"Да, мы должны были забивать "Барселоне" больше голов, однако я по-прежнему испытываю ярость и несправедливость. Неопытным этого арбитра не назовешь. У него были проблемы и в прошлом, но неопытным его не назовешь. Я не знаю, что случилось в тот день. Думаю, на него нашло какое-то затмение. Это была не первая его большая игра, и меня до сих пор удивляет его судейство".

Гуус Хиддинк после матча Челси-Барса

«Те, кто хоть немного разбираются в футболе, видели, что Робина ван Перси удалили незаслуженно. Ни один нормальный футбольный арбитр в мире, в матче такого уровне не удалит игрока одной из команд просто так. Абсолютно без причины. Он и правда не слышал свистка, возвестившего об офсайде, да и как его можно было услышать на таком стадионе как «Камп Ноу». Бузакка знал что у Робина есть одна желтая и все равно удалил того с поля. Это самое настоящее безобразие, которому нет оправданий. Вы должны понимать разницу между фолом последней надежды, хамской игрой, преднамеренным грубым нарушением и тем, что человек банально не услышал свистка».

«Сегодня огорчены не только наши болельщики, но и все поклонники футбола на планете. Ведь судьи ошибались постоянно, и всегда в пользу «Барселоны». Если бы не удаление ван Перси, все бы увидели еще как минимум 30 минут захватывающей борьбы. Мы бы точно прибавили в концовке».

«Я думаю, что «Арсенал» мог выиграть эту встречу и противостояние в целом. Более того, я уверен в этом. «Барса» устала и во-втором тайме мы должны были начать доминировать. У наших футболистов физическая форма намного лучше, чем у наших противников. Однако, как я уже говорил, судья сломал игру, оставив нас в меньшинстве. Поэтому мы не смогли победить».

Арсен Венгер после матча Барса-Арсенал, между прочим за полчаса до окончания матча удаляется Ван Перси (параллель с Пепе). Изменено пользователем PRESIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вижу, что тема судейства еще долго будет актуальной.

PRESIDENT, скинь тогда еще коменты Хидинка и Венгера на заявления Моуриньо после последних Классико.

оба тренера не признают никакого заговора в пользу Барсы и говорят, что просто судьи ошиблись в конкретном матче.

Я читал их интервью и никто из них не поддержал Моуриньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по любому интересный будет финал. Впрочем, жаль Ферги. Против сегодняшней барсы, если не случиться чего-то из ряда вон выходящего, он обречен.

Финал тоже думаю будет интересный и надеюсь на победу моей любимой Барсы!

Я как-то говорил, что финалы интересны если хотя бы одна из команд с Англии или Испании!

А тут финал, что как раз обе команды из этих 2 стран.

Если МЮ выиграет, уверен что ван дер Саар завершит карьеру ))). Ему бы еще АПЛ выиграть, но ....

если в ближайший уик-энд МЮ проиграет Челси, то АПЛ может уплыть.

А там и настроения на Барсу может не быть или наоборот к этому времени Барса оформит чемпионство в Примере и с настроением выйдет на УЭМБЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно имеет. Думаю это Барсе надо больше переживать. Статистика последних лет в пользу МЮ.
Статистика их последних встреч, может быть не слишком ужасающая для Барсы, все таки Финал Лиги Чемпионов в 2009 г. был в пользу каталонцев.....

Но вот некоторые статистические заметки последних лет самого турнира ЛЧ, не в пользу Барселоны в этом году... Например есть такие факты, что в последние годы чемпионы чередуются строго по странам: Англия, Испания, Италия

2005 - Ливерпуль (Англия);

2006 - Барселона (Испания);

2007 - Милан (Италия);

2008 - МЮ (Англия);

2009 - Барселона (Испания);

2010 - Интер (Италия);

2011 - ??????, но МЮ в финале..!!!

Кроме того, наблюдается тенденция, что Челси на стадии плэй-офф уступает только будущему Чемпиону сезона...

Хотелось, бы что бы в этом году Барса смогла опровергнуть всю эту статистику..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вчера оформил чемпионство МЮ - уверенно, в противостоянии с серьезным соперником, без шансов для Челси! Я за Челси болел в этом матче, но надо признать, что сейчас МЮ им просто не по зубам. Какие скорости, какое взаимопонимание, какой прессинг! Челси еще повезло в концовке. Синим надо менять костяк. Нынешний уже выжал, все что мог.

Еще больше укрепился в мысли, что МЮ единственный клуб сейчас в Европе, кто может противостоять Барсе. Жду 28 мая с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милан выиграл Чемпионат Италии в 18 раз в истории.

интересная закономерность, Златан Ибрагимович уже в 8 раз подряд выигрывает национальные чемпионаты.

с 2004 года когда он выступал за Аякс он выиграл чемпионаты Голландии, Италии и Испании с 5 разными командами.

Вот кого надо купить чтобы выиграть чемпионат )))

Изменено пользователем CuleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как болельщик Ливерпуля не могу не нарадоваться игре своих любимцев в последнее время.

Как же все-таки поздно пришел Кенни Далглиш тренировать.

Торреса тоже раньше надо было сплавлять. С такой игрой Ливерпуль заслуживает не только своего места в в Биг4, но и большего.

11 апреля

понедельник 23:00 Ливерпуль 3 - 0 Манчестер Сити

Англия. Премьер-Лига, 33 Тур

17 апреля

воскресенье 19:00 Арсенал 1 - 1 Ливерпуль (ответный гол Ливерпуля на 8-ой добавленной минуте)

Англия. Премьер-Лига, 34 Тур

23 апреля

суббота 18:00 Ливерпуль 5 - 0 Бирмингем

Англия. Премьер-Лига, 35 Тур

30 апреля

суббота 15:00 Ливерпуль 3 - 0 Ньюкасл

Англия. Премьер-Лига, 36 Тур

9 мая

понедельник 23:00 Фулхэм 2 - 5 Ливерпуль

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси на стадии плэй-офф уступает только будущему Чемпиону сезона...

Я как раз про это и говорил. С 2004 года, если не ошибаюсь, только один раз получилось, что команда, обыгравшая Челси не побеждала в ЛЧ.

На счет смены состава в Челси тоже согласен.

Нужно продавать Калу, Феррейру, Дрогбу, Есьена. Да и вообще омолодить состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как болельщик Ливерпуля не могу не нарадоваться игре своих любимцев в последнее время.

Как же все-таки поздно пришел Кенни Далглиш тренировать.

Торреса тоже раньше надо было сплавлять. С такой игрой Ливерпуль заслуживает не только своего места в в Биг4, но и большего.

11 апреля

понедельник 23:00 Ливерпуль 3 - 0 Манчестер Сити

Англия. Премьер-Лига, 33 Тур

17 апреля

воскресенье 19:00 Арсенал 1 - 1 Ливерпуль (ответный гол Ливерпуля на 8-ой добавленной минуте)

Англия. Премьер-Лига, 34 Тур

23 апреля

суббота 18:00 Ливерпуль 5 - 0 Бирмингем

Англия. Премьер-Лига, 35 Тур

30 апреля

суббота 15:00 Ливерпуль 3 - 0 Ньюкасл

Англия. Премьер-Лига, 36 Тур

9 мая

понедельник 23:00 Фулхэм 2 - 5 Ливерпуль

Чем черт не шутит, может Ливерпуль еще и в зону ЛЧ попадет в этом сезоне, вытеснив от туда Манчестер сити. Отсутствие Тевеза сильно сказывается на результативности горожан, подтверждение тому последние матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем черт не шутит, может Ливерпуль еще и в зону ЛЧ попадет в этом сезоне, вытеснив от туда Манчестер сити. Отсутствие Тевеза сильно сказывается на результативности горожан, подтверждение тому последние матчи.

:mad: You’ll Never Walk Alone!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mad: You’ll Never Walk Alone!!!

Не болельщик Ливера, но рад, что они выходят на свой прежний уровень.

Единственная команда АПЛ, которая побеждала Барсуков на Камп Ноу.

Изменено пользователем Нурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вчера оформил чемпионство МЮ - уверенно, в противостоянии с серьезным соперником, без шансов для Челси! Я за Челси болел в этом матче, но надо признать, что сейчас МЮ им просто не по зубам. Какие скорости, какое взаимопонимание, какой прессинг! Челси еще повезло в концовке. Синим надо менять костяк. Нынешний уже выжал, все что мог.

Еще больше укрепился в мысли, что МЮ единственный клуб сейчас в Европе, кто может противостоять Барсе. Жду 28 мая с нетерпением.

Против такой креативной команды, какой является в настоящее время МЮ Анчелотти просто допустил необъяснимый тактический просчет, оставив в запасе всех креативных игроков своей команды!!

Рамирес, Торрес, Бенаюн, Анелька стартовали со скамейки запасных!

С первых же минут вышли Дрогба, Калу и Малуда...

Все торе изучены защитниками Ман. Юнайтед как три первые буквы алфавита....

Если Дрогба и Малуда ещё что то пытались соображать на поле, то Калу играл просто тупо до безобразия..!!

К тому же Карло заменил Давида Луиза на Алекса, и оставил на поле имеющего желтую карточку Ивановича, явно неуспевающего за атакующими игроками МЮ.

В отсутствии Босингвы логичнее было сместить на место правого защитника Давида Луиза, который умело подключался к атакам, а Алекса выпустить вместо Бронислава Ивановича.....

На беду Челси совершенно не похожим на себя выглядел Эшли Коул в противоборстве с Антонио Валенсией..

Один из "символов надёжности" в обороне Челси раз за разом проигрывал единоборства своему оппоненту..!!

На протяжении всего матча было видно, что Карло Анчелотти не может повлиять на ход игры и Челси бился как "рыба об лёд".....

Произведённые Анчелотти перестановки во втором тайме ощутимого результата не дали....

Полагаю, что в данная встреча отразила в первую очередь проигрыш Папы Карло САФу....и лишь как производная этого противостояния - проигрыш Челси на поле МЮ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз про это и говорил. С 2004 года, если не ошибаюсь, только один раз получилось, что команда, обыгравшая Челси не побеждала в ЛЧ.

На счет смены состава в Челси тоже согласен.

Нужно продавать Калу, Феррейру, Дрогбу, Есьена. Да и вообще омолодить состав.

Сейчас много слухов о выставлении на трансфер таких "грозных" техничных и напористых аргентинцев какими признаны Тевес и Агуэро...

Если исходить из трансферной стоимости этих игроков, то потянуть их покупку могут лишь небольшая когорта европейских топ-клубов.....и...Челси, конечно же в том числе...

Команде как воздуха не хватает игроков такого плана, умеющих тащить мяч по земле на высокой скорости и с приличным дриблингом....(не говоря уже об их умении завершать атаки, выжимая голы из полумоментов)...

А забрасывать по воздуху игроки Челси могут с успехом и на головы Торреса и Анелька...!!

Кроме того, Челси всё ещё ведёт работу по возможности покупки Ромелу Лукаку....

И уж совсем больная позиция (такая же как нескончаемая травма Жозе Босингвы) - правый край обороны...

Может стоит подумать о передвижке туда Давида Луиза или покупке Грегори Ван дер Вилля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования