Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь на счет того, что от пристрастий тренера зависит количество игроков той или иной страны в команде. У Венгера команду тащили в основном французы, Беня на испаноязычных ориентировался. У Моура вон португезы чуть ли не в диаспору превратились. Это нормальное явление, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

А вот как сложится судьба футболиста, когда уходит пригласивший его тренер, зависит от профессионализма игрока. Вот Далглиш тоже был нацелен на британизацию Ливерпуля. Только Даунинг в основу входит, а что с Кэрроллом? В аренду сплавили. Хендерсон? Лавку полирует. Так что все зависит от самих игроков.

Соглашусь на счет того, что от пристрастий тренера зависит количество игроков той или иной страны в команде. У Венгера команду тащили в основном французы, Беня на испаноязычных ориентировался. У Моура вон португезы чуть ли не в диаспору превратились. Это нормальное явление, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беня на испаноязычных ориентировался. Это нормальное явление, я считаю.

Но ведь они не тащили команду. Баррагана сплавили на следующий же год в Депортиво. Риера, Лейва выходили лишь эпизодически и погоду в Ливерпуле не делали. Купленный под Бенитеса Марк Гонсалес через полтора года ушел в Бетис. Остальные игроки, за исключением тех, что я перечислил в предыдущем посте, были просто в качестве балласта. Получается, что во многом испанская диаспора была ошибочным шагом со стороны тренера. Тем более, что он руку к этим переходам явно приложил. Отсюда и был мой вывод, что наконец-то исзбавились от испанского сброда. Не оттого, что они испанцы, а по причине их низкой квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливерпулю пора бы уже прекратить тратить попусту деньги. Материал неплохой. Каждый тренер покупает игроков под себя, при этом не видно строительства на перспективу. Может в этом виноваты сами тренеры, а может руководство, которое не дает довести работу до конца. В условиях такой текучести кадров ни о каком развитии не может быть и речи. Пусть новый тренер работает с тем, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливерпуля не хватает в Лиге Чемпионов, думаю дай ему шанс там сыграть в настоящем его положении он бы отнюдь мальчиком для битья не был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот станет СтивиДжи тренером, тогда Ливерпуль ждет чемпиоство, Иншалла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«вирус ФИФА» больше всего задел РЕАЛ и Барселону

«РЕАЛ МАДРИД» (17): Арбелоа, Альбиоль, Рамос, Алонсо, Начо, Коэнтрао, Пепе, Криштиану, Ди Мария, Игуаин, Кака, Марсело, Озил, Хедира, Модрич, Бензема и Варан.

«Барселона» (17): Вальдес, Пике, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Педро, Вилья, Монтойа, Бартра, Тельо, Тьяго, Маскерано, Месси, Алвес, Алексис.

«Бавария» (15): Нойер, Лам, Боатенг, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос, Гомес, Данте, Густаво, Рибери, Манджукич, Роббен, Шакири, Писарро, Тимощук.

«Ювентус» (14): Буффон, Кьелини, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Джаккерини, Джовинко, Исла, Погба, Вучинич, Лихштайнер, Асамоа, Марроне.

«Боруссия» (10): Ройс, Гётце, Гюндоган, Шмельцер, Бендер, Пишчек, Блащиковски, Левандовски, Шахин, Субботич.

«ПСЖ» (8): Сако, Жалле, Матюйди, Менез, Тьяго Сильва, Ибрагимович, Лавесси, Сиригу.

«Галатасарай» (8): Йылмаз, Хамит Алтынтоп, Инан, Кайа, Булут, Снейдер, Муслера, Нордин.

«Малага» (5): Иско, Лугано, Себа, Фабрис, Камачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторитетный журнал France Football опубликовал рейтинг самых богатых футболистов мира.

Возглавил рейтинг полузащитник Дэвид Бекхэм, который перебрался из американского Лос-Анджелес Гэлакси в французский ПСЖ. Его доход за последний год составили 35 миллионов евро.

Нападающий Барселоны Лионель Месси, который признавался самым богатым футболистом мира по версии журнала в течение трех последних лет, опустился на второе место, несмотря на увеличение дохода на 2 миллиона евро.

Третьим в рейтинге стал форвард мадридского Реала Криштиану Роналду с доходом 30 миллионов евро в год.

Отметим, что при составлении рейтинга учитывалась не только зарплата, но и различные бонусы, рекламные соглашения и спонсорские соглашения.

Первая двадцатка самых богатых игроков мира выглядит так:

1. Дэвид Бекхэм (ПСЖ) – 36 миллионов евро

2. Лионель Месси (Барселона) – 35 миллионов евро

3. Криштиану Роналду (Реал) – 30 миллионов евро

4. Самюэль Это’О (Анжи) – 24 миллиона евро

5. Неймар (Сантос) – 20 миллионов евро

6. Серхио Агуэро (Манчестер Сити) – 19 миллионов евро

7. Уэйн Руни (Манчестер Юнайтед) – 18 миллионов евро

8. Златан Ибрагимович (ПСЖ) – 17,5 миллиона евро

9. Яя Туре (Манчестер Сити) – 16,6 миллиона евро

10. Фернандо Торрес (Челси) – 16,3 миллиона евро

11-12. Карлос Тевес (Манчестер Сити) – 16,2 миллиона евро

11-12. Давид Сильва (Манчестер Сити) – 16,2 миллиона евро

13. Кака (Реал) – 14,5 миллиона евро

14. Бастиан Швайнштайгер (Бавария) – 14 миллионов евро

15. Филипп Лам (Бавария) – 13,5 миллиона евро

16. Икер Касильяс (Реал) – 12,7 миллиона евро

17. Дидье Дрогба (Галатасарай) – 12,6 миллиона евро

18. Джанлуиджи Буффон (Ювентус) – 12,4 миллиона евро

19. Дарио Конка (Гуанчжоу Эвергранд) – 12,1 миллиона евро

20. Карим Бензема (Реал) – 12 миллионов евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дэвид Бекхэм (ПСЖ) – 36 миллионов евро

Для меня он давно Торговая Марка а не футболист, хотя в былые времена какие у него были навесы с фланга, точно на голову вешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня он давно Торговая Марка а не футболист, хотя в былые времена какие у него были навесы с фланга, точно на голову вешал.

да он и щас в ПСЖ такие навесы делает и штрафные исполняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перес призвал футболистов "Реала" оказывать своей игрой давление на "Барсу"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес призвал футболистов команды не опускать руки и бороться за титул чемпиона страны до конца, сообщает испанская пресса.

В данный момент подопечные Жозе Моуринью занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая "Барселоне" 13 очков.

"Нужно оказывать давление на "Барселону". Мне безразлично, каким будет их преимущество в конце сезона. Пусть они опередят нас на 10 очков, но бороться необходимо до конца. Мы сами должны верить в возможность завоевания титула чемпиона страны. И надо думать о болельщиках, которые приходят на каждый матч и также верят в это", — заявил Перес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать Пересу не понравились вью Маура и Каранки насчет того, что Реал будет бороться за второе место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златан Ибрагимович может сыграть с «Барселоной»

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Златан Ибрагимович примет участие в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, если УЕФА сократит срок его дисквалификации.

Шведский форвард был удален в первой игре 1/8 финала с «Валенсией», а затем дисквалифицирован на два матча.

По нынешнем условиям Ибрагимович должен пропустить первую игру с «Барселоной», которая пройдет в Париже 2 апреля. Однако на этой неделе УЕФА согласился рассмотреть апелляцию с «ПСЖ».

Слушание дела лучшего бомбардира Лиги 1 состоится 26 марта, передает Football Espana.

В нынешнем сезоне шведский голеадор забил 25 голов в 26 встречах чемпионата Франции и дважды отличился в семи играх Лиги чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дважды отличился в семи играх Лиги чемпионов.

В Лиге 1 ему, видать, не в пример проще забивать, чем в Лиге чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лиге 1 ему, видать, не в пример проще забивать, чем в Лиге чемпионов.

Так у тебя волки на аватаре нарисованы! Прикинь, я раньше как-то не вглядывался в картинку. Мне все время казалось, что там нарисован один ежик )))) Полубоком стоит и лапки справа свисают )) Прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякую фигню обсуждают в теме, а об игре двух сборных, которые на двоих выиграли больше чемпионатов мира, чем все остальные вместе взятые, ни слова.

Болельщики блин :))

Игра была замечательной, давненько такого футбола не видел.

Мощь Бразилии усиливается к Чемпионату Мира, очевидно она будет главным фаворитом.

ну и Италия показала неплохой футбол.

Футбол итальянцев меняется.

Не знаю, как это отразится на их результатах.

Надеюсь положительно, если конечно ФИФА или УЕФА не продолжит глупейшую политику организации и назначения главных матчей, как на на последнем ЕВРО, когда финалист из последней пары полуфинала (Германия - Италия), выходя в финал, финальную игру должен был играть менее чем через 2-ое суток.

Включая перелет и пр., второй финалист (Испания) получил гигантскую фору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Италия - Бразилия - 2:2 (0:2)

Голы: Фред 33', Оскар 42', Де Росси 54', Балотелли 56'

Мощь Бразилии усиливается к Чемпионату Мира, очевидно она будет главным фаворитом.

Это радует. Но один из главных фаворитов. На данный момент очевидного преимущества в игре бразильцев нет, многие звёзды (Неймар, Оскар) молоды. А до чемпионата мира всего год остался. Бразильцы как хозяева не проходят через горнило отбора, наработать сыгранность им очень непросто.

ну и Италия показала неплохой футбол.

Футбол итальянцев меняется.

Не знаю, как это отразится на их результатах.

Согласен, меняется. Они очевидно всё больше уходят от своего фирменного стиля игры от обороны с контрами (имеющем мало общего с "автобусом"). Правда, такие клубы как Юве, продолжают исповедовать традиционный итальянский стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась пресс-конференция с участием тренеров и футболистов сборной Казахстана по футболу, на котором капитан сборной Кайрат Нурдаулетов возмутился словами главного тренера сборной Германии, передает корреспондент life24.kz.

Наставник немцев Йоахим Лев недавно заявил немецким журналистам, что с такими командами как Казахстан, Андорра, Сан-Марино или Фареры не имеет смысла играть две игры, так как и так плотный график выступлений национальной сборной.

На что Кайрат Нурдаулетов сказал следующее: "Честно говоря не приятно, конечно, слышать такие вещи, если в Германии прямо такие порядки, пускай сами отдельно где-то играют. Они должны тоже, мне кажется, подбирать слова, - заявил в ответ Нурдаулетов. - Да понятно, где-то мы слабее, но такие слова нельзя говорить, мне кажется. Да с ребятами посидели, нас это чуть-чуть задело и раззадорило, будем завтра доказывать, что это не так. Пускай он уважает нас хотя бы"

Напомним, что очередной матч отборочного цикла чемпионата мира между командами Казахстана и Германии пройдет в ночь с 22 на 23 марта на стадионе "Астана Арена".

Букмекеры, конечно же, отдают предпочтение сборной Германии - победа гостей оценивается в 1,08. На победу Казахстана - коэффициент 20,5, ничья - 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный своей бурной деятельностью агент полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре заявляет об ультиматуме, поставленном руководству "горожан". Очередь за ивуарийским хавбеком автоматически формируется из богатых и знаменитых клубов, а "Соккер.ру" просто размышляет.

Прямо какая-то неделя Дмитрия Селюка, час славы теневого дельца футбольного рынка. С его высказываниями связывают отстранение от тренировок с основой "Кубани" Афолаби и Лоло, коллеги по ремеслу величают "жучком", а он сам ставит ультиматум "Манчестер Сити". Настоящая известность, но мы намеренно избавимся от упоминания имен в дальнейшем – чтобы не делать дополнительную рекламу. К тому же, используя обезличенный образ, можно выражаться смелее. Сначала сформулирую простой и логичный вопрос, всегда возникающий в подобных ситуациях: если тот или иной агент так нечестен, как о нем говорят, почему же известные футболисты зачастую имеют в своих приближенных именно таких людей?

Ответ прост – клиенты шустрых дельцов нередко бывают довольны, ведь человек, проникающий без мыла в самые труднодоступные места, всегда выбьет хороший контракт и проявит к инструменту своего заработка самое пристальное внимание. Избавит от любых бытовых неприятностей и максимально облегчит жизнь игроку на новом месте службы, чем добьется самого главного – его мнение и советы начнут приниматься за чистую монету, сам спортсмен перестанет думать своей головой и будет безоговорочно доверять своему агенту. Он ведь плохого не посоветует, правда? В финансовом смысле, пожалуй, так и будет, но нежелание какого-нибудь миллионера в бутсах видеть дальше собственного носа приводит к ситуации, сложившейся на футбольном небосклоне. С раздутыми комиссионными и паутинными схемами выплат, огромным влиянием агентов и агентских сетей, которые только ленивый не назовет сущим злом.

Это можно сравнить с отношением врачей к пациентам в коммерческих клиниках нашей родины. Вроде бы и специалист хороший, и помогает вам с широкой, искренней улыбкой, но те, кто ввязывался в подобные мероприятия, не дадут соврать: задача зачастую формируется не простым "вылечить, сделать здоровым", но другим, более сложным выражением – "сделать лечение длительным и комфортным, вытягивая денежки в обмен на надежду". Так и в нашем случае, а хорошо известное всем клише "футбольный век короток" острее и тоньше всего понимают именно агенты. Глупо будет представлять интересы звезды, которая просидит на одном месте всю карьеру, возможно, даже станет легендой. Скучно жить на "скромные" отчисления в "мирное" время, но праздник приходит вместе с трансферами, где на посредничестве можно заработать кругленькую сумму.

Вроде бы и деньги эти не из кармана клиента перетекают в кожаные кейсы футбольных юристов, но разрушительную силу этих денежных знаков переоценить невозможно. То есть, чтобы добиться перехода того или иного футболиста, в первую очередь, нужно усладить его агента, и если тот останется доволен, то, воспользовавшись своим влиянием, даст верный совет. Передаю в упрощенной форме, чтобы не разменивать смысл на детали. Кому-то вспомнится знакомая история для примера – просто вставьте имена. Вот и Яя Туре туда же. Оказывается, ивуариец "не чувствует к себе уважение со стороны тренерского штаба команды". Вот как – столько лет молчал и терпел, был лучшим на поле, а когда дошло дело до разговоров о новом контракте – решил пожаловаться. Причем устами агента. Сам-то недавно заявлял о желании остаться и даже завершить карьеру в "Сити".

Конечно, я абсолютно не исключаю истинного желания Туре сменить клубную прописку, особенно если речь идет об интересе "Реала", МЮ, "Челси" и ПСЖ, но, в то же время, сомневаюсь, что развивающаяся конфликтная ситуация выгодна именно для футболиста. Для его представителя – напротив, он подводит партию к беспроигрышной для себя расстановке. Подчеркиваю – для себя, а не для клиента. Будьте уверены, в "Манчестер Сити" не начнут хвататься за головы и стряпать новый контракт за четыре дня, то есть, согласно ультиматуму, придет время говорить: "Спасибо за все". А дальше все зависит уже только от принципиальности позиции "горожан". Напомню, что контракт у Туре до 2015-го года, то есть, несмотря на все объективные и субъективные причины для пересмотра его условий, у игрока действующие обязательства перед клубом.

Понятно, что агент рассчитывает на переход Яя этим летом в другой клуб – это лучший для него вариант развития событий, но ведь "Ман Сити" сложно удивить деньгами, кто бы там ни собирался выкупить трансфер ивуарийца. Встанут в позу – и будут правы, а вот тут-то начнется самое интересное. Давайте представим. Ультиматум ведь был - кого волнует его противоправность – значит, ущемленная сторона вынуждена будет поступить "честь по чести" и перейти от слов к действиям. Забастовка, бойкот, пикет. И вот, воспользовавшись добрым советом, Яя Туре уже наматывает круги отдельно от команды или занимается с дублем, а его представитель пытается уладить этот вопрос. Он тоже недоволен – это худший сценарий, при котором заработать не удалось. Но ведь ничего и не потеряно, а клиент… да образуется все как-нибудь. Со временем.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни видно пока впечатлений от просмотра матча вживую от Кайзера.

Тем не менее

В рамках отборочного поединка к чемпионату мира-2014 сборная Казахстана приняла Бундестим.

"Казахстан" – "Германия" – 0:3 (0:2)

Голы: Швайнштайгер 20’ – 0:1, Гётце 22’ – 0:2, Мюллер 74’ – 0:3

Наверное, двусторонние поединки на тренировках сборной Англии получаются более упорными, чем вышел матч подопечных Ходжсона против национальной команды Сан-Марино. Но всё равно в группе англичан лидирует Черногория (???).

"Сан-Марино" – "Англия" – 0:8 (0:5)

Голы: Делла Валле 12’ (автогол) – 0:1, Окслейд-Чемберлен 29’ – 0:2, Дефо 35’ – 0:3, Янг 39’ – 0:4, Лэмпард 42’ – 0:5, Руни 54’ – 0:6, Старридж 70’ – 0:7, Дефо 77’ – 0:8

Идеально для России: Израиль и Португалия сыграли вничью

Израиль – Португалия – 3:3 (2:1)

Голы: Алвеш 2’ – 0:1, Хемед 24’ – 1:1, Бен-Басат 40’ – 2:1, Гершон 70’ – 3:1, Поштига 72’ – 3:2, Коэнтрау 90’ – 3:3

Сборная Украины взяла три очка в Варшаве

Польша – Украина – 1:3 (1:3)

Голы: Ярмоленко 2’ – 0:1, Гусев 7’ – 0:2, Пищек 18’ – 1:2, Зозуля 44’ – 1:3

Финляндия наказала Испанию за вальяжность

Испания – Финляндия – 1:1 (0:0) :harp::cheer:

Голы: Рамос 49’ – 1:0, Пукки 79’ – 1:1

Сборная Грузии сумела выстоять в гостевом матче против сборной Франции 45 минут. Потом же подопечные Дешама всё же взяли свое. Напомню, французы основные конкуренты испанцев в подгруппе и терь впереди французы на 2 очка.

"Франция" – "Грузия" – 3:1 (1:0)

Голы: Жиру 45’ – 1:0, Вальбуэна 47’ – 2:0, Рибери 61’ – 3:0, Кобахидзе 71’ – 3:1

Гол и две голевые передачи Месси приносят победу сборной Аргентины

"Аргентина" – "Венесуэла" – 3:0 (2:0)

Голы: Игуаин 29’ – 1:0, Месси 45’ (пенальти) – 2:0, Игуаин 59’ – 3:0

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни видно пока впечатлений от просмотра матча вживую от Кайзера.

красивый и современый у нас стадион, прям впечатлил и удивил

количество народу тоже, полный "зал"

сложилось впечатление, что и организация была на уровне

итог: на 20 минуте срубилась, не быстро бегали, в смысле успела всех мальчиков разглядеть

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жозе Моуринью: «Моя семья не готова к переезду в новый город – она может вернуться только в знакомые места»

1364048338_jose-mourinho.jpgГлавный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью поблагодарил Горана Пандева за поддержку в споре с ФИФА о честности голосования на звание лучшего тренера года и поделился планами на будущее.

Напомним, что Моуринью заявил о неправильном подсчете голосов на выборах лучшего тренера года, сославшись на своих знакомых. Чуть позже капитан сборной Македонии Горан Пандев рассказал об отданном голосе за Моуринью, а не за Висенте дель Боске, как гласят документы ФИФА.

«Я благодарю Горана за это непростое решение. Я благодарю его за честность и силу духа, которые позволили ему выступить публично. Я знаю, как это нелегко.

Я хочу, чтобы люди понимали, что я отсутствовал на церемонии вручения не из-за проигрыша. Я бы уступил в этом голосовании в любом случае.

Что насчет моего будущего? Все знают, что я люблю приключения, но моей семье это не нравится. Они устали менять страны — Португалия, Англия, Италия, Испания. Им будет нелегко переехать в новый город – они могут вернуться только в знакомые места», — приводит слова Моуриньо AS.

Напомним, что ранее португалец возглавлял «Порту», «Челси» и «Интер», а также работал в «Бенфике».

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азар, не бей нас

1364049433_dzxp8mn.jpg

Растяжка с такой надписью появилась вчера на трибунах во время отборочного матча чемпионата мира 2014 между сборными Македонии и Бельгии.

Так местные болельщики решили напомнить Эдену Азару случай, который произошел в кубковом поединке "Челси" - "Суонси", когда полузащитник "синих" пнул болл-боя и получил 3-х матчевую дисквалификацию.

Эден Азар отметился в поединке голом с одиннадцатиметровой отметки.

По информации английских источников, лондонский «Челси» видит в полузащитнике «Шахтера» Генрихе Мхитаряне замену уходящему ветерану 34-летнему Фрэнку Лэмпарду.

Младший на десять лет Мхитарян прекрасно вписывается в трансферную политику «синих» не подписывать возрастных игроков.

Армянин несколько раз заявлял, что хотел бы играть за большую команду, предположив, что может даже попросить донецкий клуб о трансфере уже будущим летом.

Мхитарян дважды играл против «Челси» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Несмотря на то, что он не забивал «аристократам», руководство и тренерский штаб «Челси» были впечатлены его игрой.

«Шахтер» заплатил за переход Мхитаряна 7,5 млн. долларов три года назад.

Сейчас дончане, вероятно, захотят не меньше 40 млн. долларов за его трансфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно, но факт. Впервые с сезона-1995/96 в четвертьфинале Лиги чемпионов не будет ни одной английской команды. «ССФ» спросил у британских журналистов о причинах провала и выяснил, каковы шансы «Рубина» сделать английский сезон еще кошмарнее.

1. В чем причина провала английских клубов в Лиге чемпионов?

2 . «Челси» против «Рубина» в четвертьфинале Лиги Европы. Кто кого?

«МАНЧЕСТЕР СИТИ» – САЛАГИ

Фил УОЛЛ, колумнист Online Gooner

1. За последние три-четыре года уровень АПЛ существенно снизился, это факт. Оборону «МЮ» колбасит чуть ли не в каждом матче, «Челси» находится в стадии глобальной перестройки, состав «Арсенала» крайне неровный, оттого и нестабильность. Наконец, «Манчестер Сити» никак не может адаптироваться к Лиге чемпионов. Как бы здорово ты ни выступал во внутреннем чемпионате и сколько бы еврокубковых трофеев ни брали твои игроки в составе других команд, в ЛЧ все эти факторы нивелируются. Тут нужны опыт, особая, еврокубковая сноровка. В этом смысле «Сити» – салаги. Им только предстоит почувствовать себя своими среди лучших. Еще одна причина неудач – жребий. «МЮ» и «Арсеналу» уже в 1/8 финала попались команды, которые вполне могут взять трофей. По статистике, английские клубы никогда не проваливают два сезона подряд. Очень надеюсь, что статистика не врет.

2. Но сегодня в Англии о «Рубине» известно только, что на их поле, скорее всего, придется как следует померзнуть. Полагаю, наряду с «Челси» Казань – сильнейшая команда Лиги Европы в четвертьфинале. Но ставлю на англичан, так как команда имеет больше опыта игры в еврокубках и очень сильна в матчах на вылет. Кроме того, «синие» вылетели из борьбы за золото чемпионата, поэтому победа в Лиге Европы – одна из первостепенных задач на сезон. Переходный период в клубе и Бенитес – не помеха.

ФУТБОЛИСТЫ ДЕГРАДИРУЮТ

Джейкоб СТЕЙНБЕРГ, корреспондент The Guardian

1. В первую очередь «МЮ» очень не повезло, когда жребий свел их с «Реалом». Не повезло даже не со жребием, а с судьей, показавшим ужасающую красную карточку. «Ман Сити» и «Челси» оказались в очень сильных группах, а «Арсенал», что скрывать, – весьма средняя команда. В общем, надо признать: уровень АПЛ очевидно упал. То ли из-за того, что в Англии упор делается на силовой футбол в ущерб техничному, то ли из-за отсталости игроков и тренеров в тактическом развитии. Английские футболисты деградируют. Пока наши топ-клубы соревновались в умении транжирить деньги, в Европе методично готовились к атаке – не денежной, а футбольной.

2. Казань для меня – белое пятно. Понятия не имею, что представляет собой «Рубин». Но вполне допускаю, что русские пройдут дальше. Нынешний «Челси» очень уязвим. Достаточно посмотреть, как они мучились против «Спарты» и «Стяуа». Ответный матч состоится в России, а это всегда преимущество для домашней команды. Вместе с тем в этот период «Челси» предстоит провести шесть игр в течение 16 дней. Будут ли они рвать жилы в Лиге Европы, когда на кону место в четверке чемпионата? Не уверен.

ОГРОМНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Адам БЕЙТ, корреспондент Sky Sports

1. Могу только присоединиться к словам Арсена Венгера, сказанным после вылета от «Баварии»: «Это огромное разочарование для английского футбола. Европа нагнала нас». Похоже, тренеры АПЛ стали жертвой собственной установки «зрелище превыше всего». Результативность в Англии и впрямь стала повыше, но какой ценой? Все клубы повылетали из Лиги чемпионов. Глядя на статистику, поражаюсь: в «золотом» для «Челси» чемпионате-2004/05 команда Моуриньо пропустила 15 голов в 38 играх. Да «МЮ» в этом сезоне пропустил больше еще в середине ноября! Игра топ-клубов в обороне значительно ухудшилась. Если в 2006–2008 годах первая тройка команд чемпионата пропускала в среднем 0,66–0,68 гола за матч, то сейчас – 1,07. Комментарии излишни. Добавьте к этому тактическую однобокость, и вылет английских команд уже не будет сюрпризом. В конце прошлого сезона «Уиган» поменял тактику на нестандартные 3–4–3. В итоге команда Мартинеса одержала семь побед в девяти встречах, избежав вылета. Вопрос: если «Уиган» способен тактически удивить «МЮ» и «Арсенал», то что говорить о куда более изощренных «Ювентусе» или «Наполи»?

2. В «Челси» сейчас только и говорят о сверхнапряженном графике. Мол, выйдут в финал Лиги Европы и Кубка Англии, и сезон вообще растянется на 70 матчей. А ведь летом – Кубок конфедераций, а кое-кто еще и в Евро участвовал. В общем, нет уверенности, что «Челси» нужен еврокубок. Про «Рубин» в Англии, признаться, известно не очень много. Но если казанцы выбили «Атлетико», они чего-то стоят.

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования