Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Футбол


Гость Гастелло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 13.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Brant

    2235

  • Кайзер

    1387

  • Сакен

    1263

  • Pуcтa

    1162

Возвращаясь к матчу Россия - Словения.

Василий Уткин в своем блоге:

"Тот, кто обвиняет команду в отсутствии воли, – просто слепец. Сила воли не может заменить реальных ресурсов, как вот помните, та самая цыганская лошадь, которую пробовал цыган приучить совсем без еды обходиться. Тоже ведь на что-то моральное, на силу духа небось уповал, а, мошенник? И ведь совсем было приучил, вот только лошадь померла. Вот не уподобляйтесь этому цыгану, коллеги.

Не было у нас чем играть в Словении. Невозможно в рамках сборной ввести группы по-разному потерявших оптимальные кондиции игроков в идеальное состояние за неделю. Мы могли искать шанс. Наша сборная его искала. И вдесятером атаковала, как могла.

Все это история на очень футбольное правило. Вот часто же поминают теорию и практику Лобановского, иногда даже без повода – а вся она базировалась, отталкивалась от того постулата, что твоя команда должна быть лучше физически готова, чем соперник. Если это есть – можно развивать все остальные преимущества. Если этого нет – у тебя нет решающего козыря.

В среду этот козырь был у словенцев. И они его разыграли. И еще за них сложились все прочие обстоятельства. Вот такие вот дела, Матьяж Кек!

И мы проиграли. Да, со звездами в составе. С большими амбициями. Очень, очень обидно, и так хочется виноватого во всем этом найти…

Но вот что я вам скажу. Я не забуду того удивительного, сказочного счастья, которое мне успела доставить эта безбашенная команда. И я, знаете, подожду. Я уже слишком долго жду, чтобы сейчас, когда забрезжило, бросить это уже показавшееся было безнадежным дело на полпути.

Смейтесь надо мной, если хотите. Когда я дождусь, я не стану вам этого припоминать. Когда я дождусь успеха моей сборной, а это непременно произойдет, я щедро поделюсь своей радостью со всеми. У меня ее тогда хватит на весь мир".

полностью здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/52262.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, можете и надо мной смеяться, но я все таки думаю о сговоре с букмекерами и огромных комиссионых (типа в ЧМ все равно много не светит, а тут можно навсегда обеспечить семью на несколько поколений). Ну не верю я в злой рок, силу духа словенцев, усталость сборной и.т.п. Чушь! Какие могут быть словенцы в такой момент, когда все на кону? Да разорвали бы и соперника и сами бы разорвались до последнего, как на амбразуру бы пёрли. Не скажу, что все игроки не боролись, тот же Жирков дрался до последнего, но .... имхо слили игру за капусту.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитал в Спорт Экспрессе интервью Курбана Бердыева, вот небольшая выдержка из него:

- Как-то вы привели восточную мудрость: "Бойся тех, кто хвалит". Получается, теперь вам в России надо бояться очень многих?

- Не в этом дело. Эти поздравления - искренние. А вот когда начинают захваливать до лести... Возьмем сборную. Подчеркиваю, это мое личное мнение. Когда слишком много внимания уделяют одному игроку, расписывают его, постоянно берут интервью, - хорошим это не заканчивается. Есть закономерность: после этого у него идет падение. За любым игроком последите - это так! Поэтому я со своими ребятами очень много разговариваю на эту тему, чтобы они адекватно на внимание реагировали. Какой-то опыт в этом плане уже накоплен. Тем не менее стараюсь оберегать их перед серьезными играми. Чтобы не было чрезмерного давления со стороны прессы.

- Имеете в виду, что в сборной слишком много внимания уделялось Андрею Аршавину, и это не лучшим образом повлияло на его игру со Словенией?

- Вы сами назвали фамилию. Но это касается не только его. Скажем, юный Дзагоев. Талантище! Но когда молодой парень подбегает к судье и начинает ему "пихать"... Ты своей игрой доказывай, а не разговорами с арбитрами! Ему еще надо расти и расти, но из-за того, что его так преподносят со всех сторон, мне кажется, Алан стал немножко хуже играть. Хотя, повторяю, потенциал у него огромный.

- А у Арсена Венгера, чей портрет висит над вашим столом, по-вашему, будут схожие проблемы с Аршавиным? Или в Лондоне он другой?

- Там он, думаю, совершенно другой. Таких, как Аршавин, там много. Просто пресса уделяет ему внимание, потому что он в "Арсенале" новичок. Андрей - игрок, это понятно. Но между Аршавиным здесь и Аршавиным там, мне кажется, большая разница.

P.S. Коллеги, почитайте полностью интервью с Курбаном Бердыевым, очень интересное.

http://football.sport-express.ru/reviews/2655/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, можете и надо мной смеяться, но я все таки думаю о сговоре с букмекерами и огромных комиссионых .... имхо слили игру за капусту.

Очень даже может быть, если вспомнить (или не забывать) о том, что спорт- это бизнес. Недавно читала книгу "Тайный мир ФИФА"... На многое открывает глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, можете и надо мной смеяться, но я все таки думаю о сговоре с букмекерами и огромных комиссионых

Я буду смеяться. Вы не думали, какие деньги надо было ставить для этого? И такой выигрыш/и стал бы непременно заметным. Огромный риск. Надо задействовать немало людей, это ж командная игра, а не бокс. К тому же прохождение на ЧМ сулит совсем другие деньги для игроков, связанные с зарплатой, премиальными, рекламой и пр. Не говоря уже о росте ценности игрока, возможности показать себя миру, престиже и т.п.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 человек из команды достаточно купить. Ясен пень, что не сами они поставили на проигрыш собственной команды и потом в окошечке букмекерской конторы выигрыш получали. Механизм думаю есть и как договориться тайно, и как деньги получить, и как потом их спрятать. Какой был коэф. на победу Словении? Вот и посчитайте, сколько влиятельных фигур в спортивном мире и сколько бабла можно было рубануть. Прибавьте сюда слабость человеческую, моральное давление, мандраж наконец. Думаю реально и никакие премиальные, рекламные деньги в сравнение не идут с тем кушем, который можно получить у букмекеров за "правильный результат" (не думаю, что прям всю сборную бы нарасхват засыпали предложениями Адидас или Рибок..). Не хочу верить, но эта версия перевешивает. Посмотрим дальше что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно, нашей сборной

Всё забудем, всё простим... :signthankspin:

http://www.shaov.ru/mp3_files/1192730528.mp3

Футбольные страдания

Слова: Т. Шаов

Исп.: Тимур Шаов

Позабыв про прелесть лета,

Бросив всё на произвол,

Сели мы смотреть на этот,

Извиняюсь, на футбол.

Там, как будто бы не жрамши,

Помирая от тоски,

По траве ходили наши,

Извиняюсь, игроки.

Нам пора б уже привыкнуть

Нервы даром не мотать,

Но как опять хотелось крикнуть,

Помянуть япону мать!

Нет защиты, нет спасенья

И полузащиты нет!

Лупит полунападенье,

Как в копейку, в белый свет.

Болела вся страна какого же рожна!

Левей давай, правей давай! Ну бей уже давай…

Мы же можем — мы ж Расея! —

Всем им головы свернуть!

Но граблями вновь усеян

Наш большой футбольный путь…

А мы теперь чего-то спорим,

Мол, могли не проиграть! —

Высохнет скорее море,

Реки повернутся вспять...

А мы-то раскатали губы

И болели, матерясь,

Но надежды наши грубо

Бутсами втоптали в грязь.

Это ж словно у сиротки

Хлебца отобрать кусок!

Это ж как предложат водки,

Отхлебнёшь — а это сок…

Свисти давай, судья, — не вышло ни черта!

Ужасно? Да! Кошмарно? Да! Ну как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,

Но футбол-то тут при чём?

Тут нам надо бы скромнее.

Наш удел — хоккей с мячом.

Можем в шахматы сражаться

Или лучше — в городки.

Но в футбол — не надо, братцы!

Не позорьтесь, мужики!

Пролетят года проворно,

Словно с белых сакур дым…

Мы, конечно, нашей сборной

Всё забудем, всё простим.

Снова наш болельщик охнет,

Снова чуда будет ждать:

Вдруг в лесу чего-то сдохнет,

Море Чёрное усохнет,

И реки повернутся вспять…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: в сборной России Хиддинка сменит другой голландец

После поражения в Мариборе наставник сборной России заявил о желании поработать в другом месте.

Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России в ближайшее время может заменить другой голландец – бывший наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат. Об этом сообщает газета "Спорт-экспресс".

Трудно ребятам без голландцев - подсели! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 человек из команды достаточно купить.

Имя, сестра, имя! Кто именно лажово играл?

Какой был коэф. на победу Словении?

Это Вы меня спрашиваете? Это же Ваша версия, попробуйте развить ее. Я вот думаю, что коэффициент на Словению был не таким уж многообещающим. А если ставить на конкретный счет, тогда уже надо больше людей вовлекать в аферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя, сестра, имя! Кто именно лажово играл?

Билялетдинов, Аршавин, Зырянов, Денисов, Березуцкий. Мало? Атаки не было, подавляющее большинство передач в никуда либо сопернику. Скорость, которой так славилась нынешняя сборная, где та скорость была?

Это Вы меня спрашиваете? Это же Ваша версия, попробуйте развить ее. Я вот думаю, что коэффициент на Словению был не таким уж многообещающим. А если ставить на конкретный счет, тогда уже надо больше людей вовлекать в аферу.

13 ноября 2009 года 15:10

Букмекеры уверены в победе сборной России над Словенией

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Букмекеры считают сборную России безусловным фаворитом предстоящего отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 г. с национальной командой Словении.

Британская букмекерская контора William Hill предлагает следующие коэффициенты на исход встречи: победа России - 1.33 (в случае, если это событие произойдет, игрок получит 1,33 рубля на каждый поставленный рубль), ничья - 4.00, победа Словении - 8.00. Австралийская Bwin также отдает предпочтение команде Гуса Хиддинка: победа России - коэффициент 1.32, ничья - 4.65, победа Словении - 9.00. VC Bet: победа России - коэффициент 1.36, ничья - 4.33, победа Словении - 9.00.

Работающая на территории стран СНГ букмекерская компания «Марафон» высоко оценивает шансы российской команды на успех: победа России - коэффициент 1.35, ничья - 4.50, победа Словении - 8.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость, которой так славилась нынешняя сборная, где та скорость была?

Зенитовцы походу все в "функциональную яму" попали, Быстров еще недавно летал, шесть голов подряд в чемпионате, а к стыковым сдулся, как впрочем и весь его клуб, это и в игре с Рубином было видно.

Мне кажется более вероятной тогда уж версия с новой формой сборной цвета "кремлевской стены" - несчастливая оказалась :signthankspin:

Ну и Семака нельзя убирать, тут уже без шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к матчу Россия - Словения.

Я бы хотел отметить вот это мнение, специалиста в футболе.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, несколько лет проработавший в тренерском штабе сборной России, выразил свою точку зрения на чувствительное поражение в Словении.

«Я не думаю, что поражение в Мариборе отбросило наш футбол назад. Если судить глобально, движение вперед в российском футболе есть, и оно значительное. Просто в работу нужно внести некоторые поправки, и все будет в порядке.

Первое – о восприятии. Обращаюсь к журналистам. После любой победы пресса поет нашей сборной дифирамбы. Даже самые обычные достижения воспеваются в восторженных тонах. С этим надо кончать.

Второе – о режиме. Надо учитывать в будущем, что мы, русские, традиционно плохо проводим матчи через три дня на четвертый. Примеров можно привести много: помните, с Андоррой в гостях, с той же Словенией. Предлагаю вспомнить о традициях нашего футбола: игроки после матча должны заезжать на базу! У сборной должна быть нормальная база, а не отель на улице Горького, где они даже не могут выйти погулять и воздухом подышать. Повсюду болельщики, прохожие, а в холле сидят агенты, которые тащат их из команды в команду. В результате ребята не могут сконцентрироваться. Они должны не с агентами штаны просиживать, а посещать массажистов и врачей – восстанавливаться! Словения в этом плане оказалась более ответственной.

Третье – о Гусе Хиддинке. На мой взгляд, он работает великолепно. Перед Евро у него был период сроком в две недели – результаты все видели. А после матча в «Лужниках», где синтетика, команда просто не восстановилась. В Мариборе им просто нечем было бежать!» - цитирует Семина «Советский спорт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU - Букмекеры считают сборную России безусловным фаворитом предстоящего отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 г. с национальной командой Словении.

Вы даете коэффициенты на первый, домашний матч России со Словенией. Поищите коэффициенты на второй матч. По-моему, на Словению было не больше 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даете коэффициенты на первый, домашний матч России со Словенией. Поищите коэффициенты на второй матч. По-моему, на Словению было не больше 4.

Ну если 400 баксов на вложенные 100 не прибыль, то рад я за такого человека :signthankspin: Хотя у нас в стране именно такая позиция у большинства бизнесменов. 20-30% прибыли в год считается чуть ли не убытком и позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, Коль, храмает версия. Если так прикинуть, то, скажем была договоренность поставить 25 млн. евро, чтобы вытащить 100, на всех. В среднем игроки получают неплохо, от 2 и более млн. в год. Поэтому играть, так играть.

Так вот сколько нужно вовлечь людей в схему? 10 человек поставят по 2,5 млн., каждый. Думаешь проследить, а тем более по Европе с системой отчетов брокерских фирм, это будет сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, Коль, храмает версия.

Согласен. Я думаю игроки бы на это не пошли, да и каждый человек. Конечно возможно, но лучше уж на самом ЧМ.

Рубин - Динамо

думаю победа динамо 0:2

Ставлю на Рубин, 3-1. Прикол будет, если сегодня Барсуки попадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю на победу Рубина и победу Интера они и проходят дальше Динамо в лигу Европы а Барса увы с травмой Месси все у них не так да еще тут и Ибра захромал увы............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, Коль, храмает версия. Если так прикинуть, то, скажем была договоренность поставить 25 млн. евро, чтобы вытащить 100, на всех. В среднем игроки получают неплохо, от 2 и более млн. в год. Поэтому играть, так играть.

Так вот сколько нужно вовлечь людей в схему? 10 человек поставят по 2,5 млн., каждый. Думаешь проследить, а тем более по Европе с системой отчетов брокерских фирм, это будет сложно?

Да не надо 10 человек. 4 хватит. Или все в сговоре и речь идет о десятке лимов на каждого. Сразу!!! Не через 5 лет, без налогов, головняков всяких. Я не утверждаю, что это правда, но верю, что такую аферу провернуть не хрен делать. Покруче заворачивали постановы люди.

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не очень расклад в группе- если Динамо с Барсой сгоняют ничью, Рубин и в Лигу Европы может не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не очень расклад в группе- если Динамо с Барсой сгоняют ничью, Рубин и в Лигу Европы может не попасть.

Тут все запутано. При определенном раскладе и Интер и Динамо и Рубин могут остаться вообще без еврокубков. В последнем туре будет рубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень я вариант с победой Рубина над Интером рассматриваю, скорей надеюсь на то, что Динамо будет играть на победу и будет разгромлено в контратаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования