Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение и выплата аванса робатодателю


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В настоящий момент планирую увольняться с работы по собственному желанию, но брал на работе под расписку аванс (600000 тнг) в 2017 г. В расписке написано - Расписка, Я (ФИО), обязуюсь выплачивать взятый аванс (сумма - 600000) 9 августа 2017г ежемесячно в размере 60 000тнг. 09.08.17 подпись. (+ заявка для получение суммы в бухгалтерии, в ней указанно дата, что это аванс, составитель заявки (я ФИО) и кем одобрено).

Несколько раз по личным мотивам просил не удерживать аванс из зп, по этому сумма на настояший момент для выплаты составляет 240000 тнг. 

Работаю третий год без заключения трудового договора, около года работаю "официально" (без ТД, но писал заявление на прием на работу), без отпускных и больничных только, пенсионные отчисления (не из моей зп, как считают и сколько отчисляют я не в курсе, так как оформляли официально чтоб получить тендер для организации).

Вопросы

Обязан ли я выплачивать аванс если я уволюсь по собственному желанию? (или это риски организации)

Стоит ли отрабатывать еще месяц или уйти в день уведомления начальства о увольнении? (могу ли я так сделать, подавал только заявление на прием на работу, не заключали ТД)

Необходимо ли требовать выплату отпускных?

Изменено пользователем Artem89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

50 минут назад, Artem89 сказал:

Обязан ли я выплачивать аванс если я уволюсь по собственному желанию? (или это риски организации)

не усложняйте себе жизнь, выплатите организации всю сумму аванса, которая была получена. в конце концов, организация пошла вам на встречу, оказав временную возвратную материальную помощь. в противном случае, в судебном порядке взыщат, а вы будете возмещать не только судебные расходы, но и расходы по исполнительному производству. 

50 минут назад, Artem89 сказал:

Стоит ли отрабатывать еще месяц или уйти в день уведомления начальства о увольнении? (могу ли я так сделать, подавал только заявление на прием на работу, не заключали ТД)

если ТД не был заключен, то отрабатывать месяц нет необходимости. но опять же, почему бы вам с руководством не согласовать дату, которая устроит обе стороны?

53 минуты назад, Artem89 сказал:

Необходимо ли требовать выплату отпускных?

ТД ж не был заключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования