Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата стоимости проезда больных на лечение и сопровождавших их лиц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите решить вопрос! Дочке сделали операцию в городе Алматы. Сами проживаем в городе Атырау. Поехали  на скоростном поезде "тальго" После выписки мы приехали домой  на  том же поезде " тальго" и я сразу же  сдала как положено все документы для возврата денег проезда в оба конца. Документы:Билеты в оба конца, выписку,направление,талон, справку об инвалидности, счет, свидетельство о рождении, уд.личности.   Сказали что после 2 месяцев поступят в счет деньги за проезд. Стоимость билетов туда детское стояла 9647 тенге и мой билет купили за 19031 тенге, обратно не было билетов на плацкарт, только на  тальго было,  мы купили уже по дороже стоили: детское за 14421 тенге и мой билет за 28581 тенге. Теперь общий получается 71680 тенге.  Вот 2 месяца прошло.  Поступили деньги в счет а там только 36000 тенге.Теперь вопрос почему половина. Мне тогда сказали полный возврат денег будет. Теперь читаю положение, "Порядок оплаты стоимости проезда больных на лечение и сопровождавших их лиц"  а там написано, в пункте 6  "Оплата стоимости проезда больного, направленного по медицинским показанием на лечение, и лица, сопровождающего его, производится за проезд на воздушном, железнодорожном и международном автомобильном транспорте (в оба конца), но в размере не более стоимости билета купейного вагона скорого поезда железнодорожном транспорте. читая положения я поняла что скорый поезд это тальго купейный! Помогите пожалуйста решить этот вопрос, по моему мне не правильно рассчитали мой возврат денег за проезд.огромное заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в бухгалтерию пусть сделают перерасчет, и документально подтвердят направленную сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GLADIATOR сказал:

Обратитесь в бухгалтерию пусть сделают перерасчет, и документально подтвердят направленную сумму. 

Спасибо за ответ! Получается  по закону не правильно рассчитали да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования