Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сотрудница написала заявление об увольнении задним числом, оставила его директору и ушла, ей было выслано письмо с уведомлением по поводу пояснения ею об написания заявления задним числом, был сделан акт о не выходе на работу, какие дальнейшие действия должен предпринять директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эвелина сказал:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сотрудница написала заявление об увольнении задним числом, оставила его директору и ушла, ей было выслано письмо с уведомлением по поводу пояснения ею об написания заявления задним числом, был сделан акт о не выходе на работу, какие дальнейшие действия должен предпринять директор.

Заявление работодателем зарегистрировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эвелина сказал:

какие дальнейшие действия должен предпринять директор.

Неважно какую дату поставил на своём уведомлении работник. Заявление регистрируется канцелярией на текущую дату. После этого, вопрос рассматривается с точки зрения п.1 ст. 56 ТК РК: "Работник вправе по своей инициативе расторгнуть трудовой договор, уведомив об этом работодателя письменно не менее чем за один месяц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи. В трудовом договоре допускается установление более длительного срока уведомления работником работодателя о расторжении трудового договора". То есть работник обязан отработать ещё месяц.

Не выход на работу в этот период может трактоваться как дисциплинарный проступок со всеми вытекающими, вплоть до расторжения трудового договора, но уже по инициативе работодателя и соответствующей отметкой в трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а как быть дальше сотруднице письмо отправили с уведомлением, ответ от нее не получен, каким числом увольнять по статье 3 июля в день не выхода или текущим, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Хочу уволиться по собственному желанию, а мне угрожают уволить по статье. И говорят потом я никуда не могу устроиться на работу из-за этой статьи. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для увольнения по статье должны быть основания.

8 минут назад, Гость Есенгали сказал:

Что делать?

пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Спустя 30 дней можете не выходить на работу, т.к. трудовой договор будет прекращен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 14.08.2018 в 16:37, DjeSoP сказал:

для увольнения по статье должны быть основания.

пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Спустя 30 дней можете не выходить на работу, т.к. трудовой договор будет прекращен

Подскажите а если заявление написано 23 августа и в заявлении указан мной срок отработки до 24 сентября, но копии заявления у меня нет. заявление было написано и оставлено в кабинете руководителя при его присутствий. После пошли дисциплинарки и в итоге хотят уволить по статье, но получилось так что я на больничном. Сейчас требуют закрыть больничный до 21, и потом следует увольнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Kost сказал:

Подскажите а если заявление написано 23 августа и в заявлении указан мной срок отработки до 24 сентября, но копии заявления у меня нет. заявление было написано и оставлено в кабинете руководителя при его присутствий. После пошли дисциплинарки и в итоге хотят уволить по статье, но получилось так что я на больничном. Сейчас требуют закрыть больничный до 21, и потом следует увольнение. 

если вы признаете, что причины по которым Вас хотят уволить обоснованны и не оспариваете их, то вам остается только просит уволить не по статье, а по соглашению сторон или по вашей инициативе, можете предложить дать новое заявление с новой датой, скажем уволиться 20 числа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования