Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ребят, доброго дня.

Прошу прощения что на писал в гостевой раздел. тут больше тусуется людей, возможно не по теме что то будит в ниже написанном, нужна помощь.

 

Веду подготовку к суду и обращению в следственный отдел, занимаюсь самостоятельным расследованием.

 

Дело о мошенничестве,для того чтобы доказать. иметь на руках какие то документальные факты. я собираю с разных структур документы, бумаги, денлаю адвокатсие запросы, гдето сталкиваюсь с препятствиями.

на данный момент. чтобы больше собрать документальных доказательств о человеке, хозяине. я обратился в Юстицию, ответ получил. обратился в архетиктуру. ответ жду

даль

ш

Дальше, куда обратиться. чтобы получить бумаги о причастности человека. хозяина к земельному участку которым он владеет последние 5 лет, Архитектура это не тоже самое что земельное?. может в коммунальные службы, он ведь оплачивал? может куда то ещё, может какие то декларации человек заполнял, что то платил, налоги? что вообще можно ещё употребить? дело о мошенничестве, человек тупо развёл на бабки, получил бабло, переоформил документы, Но фишка в чём, надо выявить кто прежний был хозяин до конкретного времени! я то знаю, просто не стану писать подробности.

 

 

помогите советом, как можно больше собрать право обладающих документов. откуда угодно. чтобы в суде больше было что Этот человек с такогото времени был хозяином и тогдато был другой хозяин.

 

получается так, он илип подрядчик. или хозяин. из это и зависит расклад. договор кривой. тгот или Я выйграю как исполнитель. или он как хозяин А я Подрядчик. тут и финики и..тт.д. сами понимаете.

 

Подскажите, как мне доказать что он был хозяином на о время.

 

 

Прошу прощения за орфографию, кому принципиально, напишите куда камаз с запятыми и знаками припинания подвести)))

 

Изменено пользователем Врио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю что можно будет приложить технический паспорт и акт на землю, т.к. в тех.паспорте есть графа инф.о правообладателе, так же справку из цона о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое что из юстиции и архитектуры. это уже есть. не вижу смысла.

Адресная справка тоже цон, с юстиции? что еще кроме юстиции и архитектуры.

Изменено пользователем Врио
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если передача права фиксировалась документально, то в кадастре должна быть вся информация. Запросите выписку из кадастра за интересующий период с копиями договоров (других правоустанавливающих документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.05.2018  был отправлен Адвокатский запрос к Руководителю ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства акимата ***********************.

специальным, заказным письмом, с уведомлением   в ***** ч, №  письма *********** , заказное, наземное С уведомлением.

 

Адвокатский запрос

В связи с направлением заявления  в правоохранительные органы по факту подделки документов и мошенничества, где предметом данных преступлений является земельный участок и недвижимое имущество, находящееся на нем, прошу Вас предоставить сведения, начиная с 2010 года:

- о строениях, находящихся на  земельном участке;

- местоположение данных строений на земельном участке, указанных в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации;

- разрешения на ввод данных строений в эксплуатацию;

- приложения к техническому паспорту, содержащему сведения о собственниках (правообладателях) недвижимого имущества;

- задание на проектирование, подписанное и заверенное печатью проектировщика;

- копию решения местного исполнительного органа о предоставлении соответствующего права на землю или реконструкции (перепланировке,  переоборудовании) помещений (отдельных частей) существующих зданий;

- копии документов, заверенных регистрирующим органом, включая план (схемы) объектов недвижимости.

Предоставляю Вам данные земельного участка -  кадастровый номер... и.т.д*****************.

Согласно п.9 ст.17 Закона РК «Об адвокатской деятельности» - государственные служащие и руководители негосударственных организаций обязаны в течение десяти рабочих дней дать письменный ответ на обращение адвоката, связанное  с оказанием им юридической помощи по конкретному делу.

04.07.2018  Обращаемся в областную прокуратуру по причине игнора, препятствием получить необходимые документы. ( прокуратура ещё не добралась до них)

09.07.2018    Сегодня приходит тупая отписка.

На ваш запрос  04.07.2018 (запрос делался Адвокатом спустя 35 дней по электронному правительству, сам запрос тупо игнорируют от 30.05.2018 )

Теперь самое интересное !

В отделе сведения отсутствуют С периода 2015 настоящее время. и......там по шаблону дальше, что в суде споры, и т.д не имеющее отношение к делу.

Запрос был конкретно дан в адвокатском запросе чтобы данные дали с 2010 года.

Сама подделка( фальсификация была произведена в 2014 году, в 2014 году нотариус мутил, архитектура мутила, кто то из руководителей думаю. теперь они не знают что делать, как отвязаться от меня, так как если они напишут что по документам регистрация была тогда то( как они от 2014 года накашеварили то попадут, если напишут мозним годом тоже попадут и там и тут Суд и уголовка. теперь они решили выкрутиться оригинально) от 2015 года не каких сведений, конечно не каких нет и изменений нет так как всё это наварганено в 2014 году, или в 2015 году НО оформлено как в 2014 году. Нотариус даже когда отправлял эти документы на право владения, свою задницу перестраховал сделав пометки письменные что и было обнаружено в бумагах от юстиции, видимо понимал что что то не чистое с этими бумагами.

 

теперь Адвокат Делает сегодня запрос в Областную архитектуру, я ещё раз обращусь в прокуратуру. Хотя получив сегодня этот ТУПОЙ ответ от архитектуры говорит сам за себя.

 

Ваши предложения и варианты вывести на чистую воду. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования