Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня гражданство РК, у моего мужа РФ. Если ребёнок родится на территории РФ, то какое получит гражданство?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое хотите такое и давайте, все равно в 16 лет ребенок сам определится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нурике сказал:

какое хотите такое и давайте, все равно в 16 лет ребенок сам определится

 

Вопрос стоит в том получит ли ребёнок гражданство РФ, если родится на территории РФ, с учётом РФ гражданства у отца, но КЗ у мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 16 лет этот вопрос вообще ни как его не коснется. а гражданство (паспорт или удостоверение) он будет получать в 14 лет в рф или в 16 лет в рк. Где будет прописан на тот момент, там и получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно получить паспорт и на ребенка. Получайте сразу РФ если хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нурике сказал:

до 16 лет этот вопрос вообще ни как его не коснется. а гражданство (паспорт или удостоверение) он будет получать в 14 лет в рф или в 16 лет в рк. Где будет прописан на тот момент, там и получит.

 А свидетельство о рождении? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем не сказано что он гражданин РК или РФ, как и не указано гражданство родителей

оно только свидетельствует что ваш ребенок родился.

 

 

Изменено пользователем Нурике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Inna26 сказал:

Добрый день! У меня гражданство РК, у моего мужа РФ. Если ребёнок родится на территории РФ, то какое получит гражданство?!

Соглсно ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации": "

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

 

Изменено пользователем Сенека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сенека сказал:

Соглсно ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации": "

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Спасибо большое! Как будет оформляться пособие на ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Inna26 сказал:

Спасибо большое! Как будет оформляться пособие на ребёнка?

Пособие выплачивается матери ребёнка и не должно зависеть от места его (ребёнка) рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сенека сказал:

Пособие выплачивается матери ребёнка и не должно зависеть от места его (ребёнка) рождения. 

Отлично! Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×