Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Соседка тащит домой все из мусорки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наша соседка,  пожилая женщина, 73 года ей.  Последние года 2 у нас в подъезде стал ощущаться стойкий противный запах с ее квартиры.  От нее поползли тараканы (которых давным давно никто уже не видел), вонь стоит такая, что хоть вешайся. Когда она выходит и заходит в квартиру, в подъезде находиться невозможно (рвотный рефлекс). Если она открывает окна, то все соседи закрывают, так как запах идет в наши квартиры. 2 года собираемся с жильцами на собрания, вызываем ее. Она все отрицает, говорит, что у нее все в порядке. Вызывали участковых, 2 раза они приходили, она не открывает дверь. Вчера после очередного собрания с участковым она запустила в квартиру участкового и соседей. Выяснилось, что эта соседка тащит к себе домой мусор из помойки. Вся квартира – одна большая помойка! Везде бегают тараканы, клопы. Как с ней бороться?  Родственников в Алмате и Казахстане нет. Единственный сын живет в Германии, на письма и звонки соседей он не отвечает. Куда обращаться? Что делать с ней? 2.thumb.jpeg.c747feea4fb003ba46b35939b31f5ae3.jpeg1.thumb.jpeg.4241af6b5d1e41b878ca7cf568a02ee5.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 2 weeks later...

Всем доброго времени суток! Подобная ситуация, только не старая соседка тащит в дом, а достаточно молодые люди сотворили со своим житьем просто свалку. Первое время после покупки квартиры было все хорошо. Ну я видела, что семья бедная и достаточно скромно живут, но никаких претензий. Живет там мама с дочкой. Далее в наш тамбур они начали выносить и оставлять свой мусор, который лежал там днями и вонял. Соседи сорились с ними и они стали выносить на лестничную клетку. Через время перестали. Пару раз выносили со своей квартиры вещи старые (диски, книги и т.д.) на лестничную клетку и спустя недели это убирали. После в тамбуре была жуткая вонь около месяца, поняла что вонь с их квартиры, начала выяснять и оказывается у них кот, за которым они не убирают. Не понимаю как они в этой вони живут, но в тамбур без прикрытого носа зайти было невозможно. Пару раз засекла их, что они проветривали квартиру в тамбур, попросила этого не делать, когда не изменилось ничего - подключила председателя и вонь на время пропала. Позже запах иногда начал идти со стороны труб/счетчика в ванной, наверное они лоток кота перенесли в ванную. Закрыла все щели, стало терпимо.

Но на позапрошлой неделе случилось ужасное. Они вынесли к лестнице гору матрасов и кресло, оставили там их просто. Визуально понятно раздражало, но надеялась уберут. В это же время пару дней назад у меня появились укусы на ногах, я не придала значения, так как думала комары. Но после я словила блоху, и потом вторую как раз на диване, который стоит под стенкой, возле которой они с той стороны оставили матрасы. Я осознала, что в этой стене внизу у меня протянут кабель интернета и по этой щели с их матрасов мне начали лезть блохи. Я начала поднимать весь дом на уши, потому что матрасы соседи не хотели выносить (в тот день они "срочно" уехали в командировку), трезвонили им все, до их приезда некоторые матрасы соседи уже вынесли. В себя в квартире я все обработала дихлофосом и другими средствами, всю квартиру несколько раз прошла, но походу не очень помогло и придётся вызывать службу. Допустим, эта служба все обработает и на время проблема исчезнет. Но через время опять ведь с их квартиры полезут. Можно ли как-то бороться с такими соседями? Как заставить их очистить свое помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования