Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел помогите по вопросу исполнительного документа


Рекомендуемые сообщения


22.01.2018 г. Мы с супругой Дубровской Галиной Ивановной получили письмо извещение о вызове к частному судебному исполнителю региональной палаты  г. Алматы Ибрагимову Ш.З. по вопросу исполнения исполнительного документа 7515-16-00-2/4248-1 от 10.02.2017 ., выданного Жетысуйским судом , о взыскании суммы задолжности с Дубровской Г.И. в пользу ТОО "Алматинские тепловые сети " в размере 77229.00 (семьдесят семь тысяч двести двадцать девять ) тенге.
23.01.2017 Мы отравились к вышеуказанному судоисполнителю где выяснили что речь идет о некой недвижимости расположенной по адресу г.Алматы ул.Есенова 203 кв. 1 , придя в полное недоумение так как этой недвижимости у нас в собственности никогда не было , предоставив соответствующую справку из ЦОНа судоисполнителю . Отправились к прокурору Жетысуйского района г. Алматы Утемуратову С.М. написав на его имя заявлени с просьбой разобраться в данной ситуации от 23.012018 рег. ном 246-85-20 , на что мы получили письменный ответ от 05.02.2018 за ном 2-17-18-04416 где он ссылается на закон от 11 июля 2017 года подписанный Главой государства "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан" поправки вступили в силу с 25 июля 2017 года . А так же на , часть 2 статьи 54 ГПК обязывает прокурора участвовать только в трех случаях , если спор затрагивает интересы государства , общества и граждан . которые самостоятельно не могут  себя  защитить. Сегодня 18.07.2018 года со счета Дубровской Г.И. были списанны 77229.00 (семьдясят семь тысяч двести двадцать девять )тенге. Просим Вас разьяснить , живет человек на заслуженной пенсии и ту ему на голову по непонятным причинам сваливаются проблемы по вине Судьи , судисполнителя не можем выяснить , это ли не беспредел .... Прокуратура отказывается защищать ... Неужели пенсионер не является гражданином РК и не имеет права на защиту прокуратуры ? Как нам быть , это для нас очень большая сумма , лекарства , комунальные , питание ..... Ответьте пожалуйста , С уважением Галина и Александр Дубровские  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы копию решения суда получали? Если нет - обратитесь в Жетысуский райсуд с письменным заявлением (через канцелярию) о ненаправлении вам копии решения суда. Если указанная недвижимость за вами не числится, то, возможно, произошла ошибка. Обязательно укажите ваш реальный адрес проживания и регистрации. В общем, главное получить копию решения суда. От даты получения у вас есть пять рабочих дней на подачу заявления в этот же суд об отмене решения. Судисполнитель - это исполнитель. Он исполняет то, что указано в решении суда. Отменяйте решение. Не пропустите сроки.

Вот ваше решение:http://office.sud.kz/lawsuit/document.xhtml

Изменено пользователем galateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования