Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Водитель инвалид с одной рукой нарушил ПДД


Гость Парнишка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я прошу Вас помочь мне в одном вопросе.

Я недавно попав в ДТП и виновником выстовили меня так как я понял то чно водитель однорукий знает полковника ГАИ.

1) Он ехал на маргающий сигнал светафора.

2) Он выех из за остоновившегося камаза.

3) Он превысил скорость но в ГАИ мне говорят что они не могут без радара и тормозного пути узнать его скорость.

Мне же в ГАИ сказали то что я выехал на встречную линию.

Ноя только начинал движение на лево на маргающий сигнал светафора и я только начал поворачивать как он меня зацепил.

Подскажите мне, что делать? :biggrin:

И я недавно купил машину и по доверенности ездил дней 7 и застраховал машину на другой гос номер.

Тех паспорт получил вечером в пятницу.

И возместит ли мне ущерб страховая компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно хорошо и вполне возможно, что дело так и обстоит, но боюсь всё это не имеет никакого значения.

Согласно ПДД Вы были обязаны пропустить автомашину, двигающуюся в противоположном (встречном) направлении.

Вина Ваша в любом случае (если только инвалид сам на встречку не выехал, что, как я понял, не имело место в Вашем случае), т.к. в данном случае нет причинно-следственной связи между наступившим ДТП и действиями инвалида, а имеет место быть как раз причинно-следственная связь между наступившим ДТП и Вашими действиями, выразившимися в том, что не "уступили" дорогу автомашине, ехавшей по главному направлению дороги.

Не понял, как это застраховали на другой госномер?

Можно поподробнее...в смысле знали госномер, который получите и застраховали на этот госномер или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... застраховал машину на другой гос номер.

И возместит ли мне ущерб страховая компания?

Для доказывания своей точки зрения подготовьтесь к административному процессу, о времени рассмотрения Вас должны будут известить. Но сидеть и ждать не стоит, найдите автоадвоката по Вашим средствам и совместно попробуйте оспорить постановление об адмправонарушении.

Во-вторых необходимо обратиться в страховую компанию, чем быстрее, тем лучше, если еще не поздно зафиксировать факт ДТП и уточнить нюансы. Контактные телефоны указаны на полисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования