Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

оспаривание визуального осмотра прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

согласно п№ 10 приложения № 2 к Приказу Генерального прокурора РК -  О некоторых вопросах организации прокурорского надзора - В случае необходимости при проведении анализа проводится визуальный осмотр объекта (субъекта), расположенного в открытых для посещения местах (места общественного пользования либо на открытой местности) с применением фото и видеофиксации с соблюдением установленных законодательством Республики Казахстан требований

Подскажите пожалуйста о каких требованиях, установленных законодательством идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормативные акты Генеральной прокуратуры - есть продукт бесплодных  и до абсурдности дурацких по своей сути  теоретических изысканий, сделанных прокурорами в их душных кабинетах здания Генеральной прокуратуры, зачастую оторванные от реалий  жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в чем дело. Своими же приказами Генеральная прокуратура РК в нормативном порядке узаконила за собой право никак не реагировать на те или иные нарушения законности, на которые граждане Казахстана указывают в своих обращениях туда. 

Например, написал в ГПК РК гражданин обращение, где указывает на бездействие местной прокуратуры, приводя при этом документальные доказательства. ГП РК переправляет твое заявление в областную прокуратуру, а та, в свою очередь, перенаправляет в ту прокуратуру, на действия которой жалуется заявитель. Прикладывает  никчемные отписки  районной прокуратуры, областной прокуратуры, как того требует республиканская прокуратура, и гражданин снова обращается в ГП РК. ГП РК снова переправляет обращение гражданина с отписками местных органов прокуратуры в областную прокуратуру и так до бесконечности, пока заявитель в сердцах не плюнет на это и перестает писать.

Полый абсурд и дебильность, возведенная в нормативно установленный порядок

А реагировать ГП РК будет только в том случае, если, например, заявитель не выдержит и придет в  само здание ГП РК, обольет себя бензином и подожжет себя. В других случаях ни какой нормальной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если других, установленных законодательством требований проведения визуального осмотра не существует, возможно следует применять ст. 798 КоАП РК "Осмотр территорий, помещений, товаров и иного имущества принадлежащих юридическому лицу, а также соответствующих документов".???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования